Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Программа праздничных мероприятий, посвященных 50-летию Динского района и 217-й годовщине станицы Динской
07.06.2011 09:09
История сельской школы
08.06.2011 10:08

Все краски лета

Все краски лета

В районе организована работа 19 молодежных площадок по месту жительства, на которых трудятся 58 игротехников.

По информации Т. Ю. Шилиной, начальника отдела по делам молодежи, на организацию оздоровления детей и молодежи в возрасте от 14 до 18 лет в летних тематических сменах из средств местного бюджета выделено 320 тысяч рублей. На эти деньги в августе планируется организация туристических походов в Абинский район (поселок Сосновая Роща, турбаза «Папай») для 100 человек, среди них активисты школьного самоуправления, победители районных спартакиад и конкурсов, подростки, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся в трудной жизненной ситуации, из малообеспеченных и многодетных семей и подростки, состоящие на профилактическом учете. Благодаря помощи краевого бюджета 84 юношей и девушек отдохнут в туристических лагерях Краснодарского края.

С 21 июля по 3 августа стационарный лагерь «Маяк» (Темрюкский район) примет наших подростков. В программу лагеря входят ознакомление ребят с несколькими направлениями (яхтинг, туристическое, велосипедное, досуговое).

С 25 июня по 4 июля откроет свои двери спортивный палаточный лагерь «Гардемарины» (Темрюкский район). Его основная задача – обучение участников основам управления крейсерской яхтой, парусным катамараном, швертботом, парусной доской (виндсерфинг) и колесной яхтой.

Стационарный лагерь «Лабинская» (Лабинский район) с 24 августа по 6 сентября ждет детей и подростков для участия в программе из четырех направлений (водное, туристическое, велосипедное и досуговое).

С 21 июля по 28 июля работает летний туристический лагерь «Славянская кругосветка-2011». В программу лагеря входит поход по маршруту: г. Славянск-на-Кубани – ст. Варениковская – Анапский водозабор (русло реки Старая Кубань) – ст. Благовещенская – п. Веселовка, Темрюкский район.

Краевой туристический форум молодежного актива «Регион 93» будет включать четыре смены: «Патриоты Кубани», «Молодой учитель», «Всегда здоров!», «Я – доброволец».

В течение летнего периода будет организована работа подростков в составе подростковых трудовых бригад, занимающихся общественно-полезной деятельностью. Из средств местного бюджета на эти цели выделено 170 000 тысяч рублей, планируется трудоустроить 80 человек в возрасте от 14 до 18 лет, приоритет отдается подросткам, состоящим на различных видах учета. Продолжат работу 14 подростково-молодежных клубов по месту жительства.

Мария ОНЕЖСКАЯ.