Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Кто хотел праздновать, дождя не испугался…
23.06.2011 11:44
Помним прошлое, строим будущее
28.06.2011 12:01

Самый замечательный день!

Самый замечательный день!

Дорогие юноши и девушки Динского района!

Поздравляем вас с Днем молодежи! Наверное, это самый веселый, зажигательный, интеллектуальный, остроумный праздник России, потому что именинники – самое дорогое, что есть у страны – ее будущее. Возраст от 14 до 35 лет насыщен теми чувствами, возможностями и мечтами, которые уже не под силу среднему возрасту и почти забыты старшим поколением. Максимализм с годами мягчеет, беззаботность растворяется в жизненных хлопотах, первая любовь становится забавным воспоминанием. Именно в этот период человек определяется с образованием и профессией, создает свою семью, получает первый трудовой опыт, кто-то посвящает себя карьере и даже покоряет несколько ступенек. Многие до 35 лет уже сажают свое дерево, строят дом, воспитывают детей. И все это – молодость, О КОТОРОЙ вспоминают всю оставшуюся жизнь, КОТОРАЯ влияет на твою дальнейшую судьбу, В КОТОРОЙ всегда есть место романтике.

Дорогие ребята! От всей души желаем вам любви, счастья, задора, стремления учиться и работать, подольше сохранить способность быть быстрыми на подъем и уверенность в том, что молодость – это целая вечность. Россия нуждается в вас, она ценит вас и надеется на вас! Будете успешными вы – будет сильной наша Отчизна. С праздником!

С. Н. ДУХНОВ.

Исполняющий обязанности главы МО Динской район.

С. И. ОРЛОВ.

Председатель Совета МО Динской район.

Ребята, это наш праздник!

Молодежный совет при главе муниципального образования Динской район провел свое первое заседание в новом составе.

Глава района Сергей Викторович Жиленко вручил удостоверения избранным членам молодежного совета. Символично, что это произошло буквально накануне Дня молодежи. Подробнее о новом составе молодежного совета при главе Динского района мы расскажем в очередном номере вкладыша «Диалог» в газете «Трибуна» 2 июля, а пока познакомимся с одним из членов нового совета – очаровательной девушкой и просто талантливым человеком. Итак, Алена Бусенко. С 1 сентября будет уже одиннадцатиклассницей СОШ № 3. Член волонтерского отряда «Вита», о котором мы уже рассказывали на страницах «Трибуны». Оставшиеся после бурной общественной деятельности крохи своего свободного времени Алена использует для общения с друзьями и походов в кино. Кроме «Виты» в ее жизни есть подростковый молодежный клуб «Контакт» и… рэп.

– Вот уже три года пишу тексты к песням и читаю рэп, – рассказывает Алена, – в прошлом году участвовала в гала-концерте краевого волонтерского форума «Регион-93», а уже в этом году – в районном этапе фестиваля «Свежий ветер».

4_big.jpg

– Недавно ты избрана членом молодежного совета при главе Динского района. Что это для тебя значит?

– Для меня много значит участие в волонтерском движении, тем более в отряде «Вита», где мы занимаемся тем, что активно продвигаем идеи здорового образа жизни. В качестве члена молодежного совета при главе района возможностей будет уже больше – смогу принимать участие в решении проблем молодежи всего района!

– Какие конкретно проблемы волнуют тебя в молодежном совете?

– Никуда не деться от проблем досуга. Кроме развлечений было бы неплохо заняться и конкретными делами: помогать в озеленении улиц и парков, наводить порядок на улицах, где все мы живем. Но самое нужное, мне кажется, это помогать старикам, ветеранам войны.

Алена после окончания школы мечтает стать либо психологом, либо социологом.

– Мне очень интересно общаться с людьми, – говорит Алена, – и участие в молодежном совете считаю большим подспорьем в достижении поставленных целей! Хочу всех поздравить с Днем российской молодежи. Ребята, это наш праздник, и давайте его классно проведем все вместе завтра на Фонтанной площади Динской!

Целеустремленность всегда была отличительной чертой молодых. Главное, чтобы шла она во благо, как у Алены Бусенко. Что ж, встретимся на Фонтанной площади? Начало праздника в семь вечера. Приходите!

Станислав ЖАТИКОВ.

Фото автора.

Вместе с тем:

В городе Новороссийске прошел второй зональный этап конкурса добровольческих отрядов «Здоровая Кубань».

Динской район представлял отряд волонтеров здоровья «Вита». По итогам мероприятия ребята заняли 4 место. Отбор лучших волонтерских отрядов муниципальных образований осуществлялся жюри зонального этапа конкурса на основании представленных материалов и открытой защиты проекта претендентами. Конкурс прошел среди Северского, Кореновского, Динского, Апшеронского, Усть-Лабинского, Туапсинского районов и городов: Краснодар, Сочи, Новороссийск, Геленджик, Горячий Ключ.