Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Помним прошлое, строим будущее
28.06.2011 12:01
О детском отдыхе, пищеблоках и забытых путевках
28.06.2011 14:28

«Народному фронту» – народная программа

«Народному фронту» – народная программа

В Динской состоялось совещание общественности «О социально-экономическом развитии Динского района», на котором шла речь и о создании народной программы.

Именно она, составленная путем всенародного опроса, определит проблемы, которые сегодня волнуют людей, и станет основой стратегии развития страны и каждого ее региона. По поручению лидера кубанских единороссов, губернатора А. Н. Ткачева, в обсуждении принял участие его первый заместитель Д. Х. Хатуов, вице-губернатор.

Джамбулат Хизирович открыл совещание и отметил, что с интересом следит за успехами нашего района и всегда рад встречам с динчанами, особенно сейчас, когда представители общественных организаций, предприниматели, бюджетники, пенсионеры собрались вместе, чтобы обсудить, решения каких вопросов они ждут от власти.

– Если мы хотим видеть нашу страну процветающей, ее граждан – с уверенностью смотрящих в будущее, нужна программа развития. И мы начали народные обсуждения развития нашего края, нашей страны и формирования той программы, с которой партия власти будет идти на выборы. Мы в очередной раз убедились — самое эффективное, когда такую программу развития любой территории, в первую очередь, оценивают ее жители. Слова не должны разойтись с делом. Для этого потребуется строгий контроль — не только партийный, но и народный, – сказал Д. Х. Хатуов.

Глава района С. В. Жиленко доложил присутствующим об итогах развития муниципалитета за 2010 год, о том, что делается сейчас и предполагается сделать. А достижения у нас есть. С каждым годом увеличиваются поступления в районный бюджет, привлекаются инвестиции в экономику, открываются новые предприятия, дающие рабочие места динчанам. Так, уже в этом году ООО «Тандер» планирует получить первую продукцию в тепличном комплексе около станицы Пластуновской, и трудоустроиться здесь смогут более тысячи человек. И это только один пример.

Значительная работа ведется в социальной сфере. Строится и сдается в эксплуатацию жилье, в том числе и за бюджетные деньги. Так, в конце прошлого года квартиры получили 60 детей-сирот, в этом планируется предоставить семь квартир медицинским работникам.

Большое внимание уделяется развитию культуры и спорта: приведен в порядок и модернизирован кинотеатр «40 лет Победы», введен в эксплуатацию спортивный комплекс, отремонтирован стадион в станице Динской, строятся спортивные площадки, плавательный бассейн.

Вышеперечисленное – только отдельные вехи развития района, реальные дела охватывают все сферы жизнедеятельности.

Выступление главы поддержали и дополнили Н. И. Тараскина, депутат, председатель Динской районной организации профсоюзов работников народного образования и науки РФ, В. Н. Прокопова, председатель районного совета ветеранов, А. Н. Коробка, депутат районного Совета, фермер, Р. С. Колоколова, сопредседатель координационного совета по развитию предпринимательства при главе района, и многие другие. Свое мнение и пожелания высказал и Ю. С. Медведев, первый секретарь Динского районного отделения Краснодарского краевого отделения политической партии КПРФ. Ему предоставили слово, внимательно выслушав критические замечания. И в этом тоже сила партии власти – достойное отношение к оппонентам, стремление не вырвать, а предоставить микрофон.

И у каждого выступившего Джамбулат Хизирович интересовался его личными предложениями для народной программы. В заключение встречи он еще раз подчеркнул, что сегодня наша общая цель – построение сильной, демократической, суверенной России. Страны с рыночной экономикой, основанной на принципах свободы и поддержки предпринимательства, конкуренции, социального партнерства, ответственности работодателей и надежной защиты прав трудящихся. Общества свободных и успешных людей, построенного на ценностях равенства прав, взаимоуважения и гражданской солидарности представителей разных религий, национальностей, поколений и видов профессиональной деятельности. Поэтому особенно важно, чтобы создателями этой народной программы, а значит и курса, которым будет идти страна, стали миллионы наших сограждан, и всем, кто любит Россию, с уважением относится к ее истории, готов работать во имя ее сегодняшнего дня и великого будущего, необходимо присоединиться к «Общероссийскому народному фронту». Также он сообщил, что в ближайшее время молодогвардейцы начнут собирать предложения земляков для составления «Народной программы».

Елена КОНОПЛЕВА.

Фото автора.

Выездной прием

1 июля 2011 года (пятница) с 16 до 18 часов состоится выездной прием граждан в краевой общественной приемной В. В. Путина, лидера ВПП «Единая Россия». Прием избирателей ведет П. М. Курдюк, руководитель приемной, заместитель председателя ЗСК. Ждем вас по адресу: станица Динская, ул. Советская, 7 «А» (Дом быта), кабинет директора.