Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
О детском отдыхе, пищеблоках и забытых путевках
28.06.2011 14:28
Валаам – остров доброты
28.06.2011 15:08

Новости станиц

Новости станиц

Из Москвы и даже из окраин

В поселке Найдорф прошло мероприятие всероссийского значения.

ЗАО «Виктория-92» посетила группа гостей из Москвы, других регионов страны и Чеченской республики. В ее составе ученые и специалисты хозяйств, занимающиеся садоводством и виноградарством. Гостей встретили С. В. Жиленко, глава района, С. Н. Духнов, его первый заместитель, А. В. Глебов, глава администрации Нововеличковского сельского поселения, В. Н. Орда, генеральный директор ЗАО «Виктория-92». Члены делегации ознакомились с хозяйством, посмотрели сады и земляничные плантации, оценили системы выращивания плодов и ягод.

Прямо с неба, вертолетом

В селе Красносельском «спустили с неба» купол, который предстоит водрузить на местный храм Святого Трифона.

Купол доставили вертолетом, и жители села стали свидетелями этого яркого зрелища. Они внимательно следят за ходом возведения храма, поскольку средства собирают всем миром.

Лето на новой площадке

В поселке Южном появилась новая многофункциональная спортивная детская площадка.

Ее открыли на улице Новой, в районе стадиона, в присутствии С. В. Жиленко, главы района. Гостей и жителей поселка приветствовали лучшие спортсмены и художественные коллективы поселения. Площадка оборудована в рамках целевой краевой программы, и общая ее стоимость 3,5 миллиона рублей.

Молодые Кулибины, отзовитесь!

Российским союзом научных и инженерных общественных организаций объявлен конкурс на присуждение ежегодной молодежной научно-технической премии в области науки и техники «Надежда России» по итогам 2011 года.

Премия вручается молодым и талантливым, тем, кто серьезно занят наукой и техникой.

Подробную информацию о премии можно получить на официальном сайте: www.rusea.info.