Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Уличная торговля: когда зло, когда благо?
11.07.2011 11:13
«Неудобные» вопросы главе
12.07.2011 14:58

Если не мы, то кто же?

Если не мы, то кто же?

В районе добровольцы народного фронта продолжают опрос динчан: «Что необходимо изменить, на что обратить внимание, где скрыты «болевые» точки общества?»

Принимающие участие и заполнившие анкеты получают реальную возможность не просто быть услышанными, но и на равных участвовать в принятии ключевых решений.

Итак, на что жалуемся? Маленькая пенсия, низкий уровень дохода, отсутствие уличного освещения на периферийных улицах, цены на рынке «достойны» кошелька олигарха, качество продуктов оставляет желать лучшего, неподъемные цены на услуги ЖКХ, нет рабочих мест для молодежи, на мусор, лежащий на дорогах, который оставляют земляки. Некоторые опросники просто «кричат»: «Отмените ЕГЭ», «Жилье – молодым!», «Побольше грамотных врачей!», «Уберите собак с улиц!», «Очистите Кочеты!» Жители и гости района также верят, что борьба с наркотиками и коррупцией примет более жесткие формы, ремонт в школах будет проводиться не за счет денежных средств родителей.

Кстати, добровольцы Народного фронта зарплату за свой труд не получают. Людмила Александровна Козлова, доброволец, так сказала нашему корреспонденту:

– Почему я здесь? Хочу, чтобы мои дети и внуки жили хорошо!

К ее словам присоединились Кристина Путилина, ученица 9 класса СОШ № 1, и Марина Руднева, недавно ставшая учащейся техникума:

– Если не мы, то кто же? Мы верим в партию Путина и здесь для того, чтобы люди могли рассказать о своих мыслях и надеждах… Надеемся, что на все проблемы, поднятые динчанами, обратят внимание те, от кого зависит их решение.

Хорошие, достойные слова… Добровольцы Народного фронта продолжают свою работу.

Александра КОТОВА.

Фото автора.