Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Семейная профессия
12.07.2011 15:46
На первый в жизни бал – в колясках, как в старых добрых детских сказках
14.07.2011 14:46

О каравае и ложке дегтя

О каравае и ложке дегтя

В редакцию газеты обратились два руководителя ТОСов, которые присутствовали в центре «безобразного скандала», описанного в газете «РВС» от 23 июня. Предоставляем вашему вниманию их отзывы о реальных событиях того вечера.

Валентина Михайловна Шмыгун, руководитель ТОС № 12:

– Когда прочитала в «РВС» статью о происшествии в Динском курене во время празднования Дня района, моему возмущению не было предела. Я лично присутствовала в Динском курене, в палатке для гостей, когда пришла комиссия во главе с Сергеем Викторовичем Жиленко. Каравай был немного подмокшим (оно и понятно), но форму свою не потерял. И если то, что люди съели праздничный хлеб, «уничтожило ощущение праздника и уважения к власти», подумайте о своей душе. Куда вы катитесь? Говорите, 15 тысячстоил ваш каравай? Этот металлический каркас, облепленный сдобным тестом? Он выглядел красиво, но сколько там было самого продукта? А на что можно было потратить несколько десятков тысяч рублей? Стыдно было читать ваши сетования по поводу того, как вас обидели.

Валентина Ивановна Таран, руководитель ТОС № 2:

– Я тоже присутствовала в Динском курене во время проливного дождя в День района. Стол в палатке был накрыт действительно неплохо. Там присутствовали и юбиляры, которых собирались чествовать на стадионе, и представители ТОСов, и депутаты сельского поселения, и муниципальные служащие. Я не видела пьяных, не слышала брани, не столкнулась с хамством. Пришедший с комиссией глава района поздравил нас с праздником, пожелал здоровья, хорошего настроения. Члены комиссии осмотрели каравай, от пробы блюд отказались и от спиртного тоже, заполнили в своих блокнотах какие-то графы и ушли. Я разрезала каравай и давала попробовать всем, кто пожелал. Если бы сказали, что делать этого нельзя, мы бы к нему не прикоснулись. Никаких блюд из куреня мы не брали. Было весело, все шутили, смеялись.

Когда появилась в «РВС» публикация с жутким рассказом о творившихся безобразиях в палатке Динского куреня, моя первая мысль была о том, что Иван Иванович Кириченко решил напомнить о себе. Может, он обиделся, что не выиграл на выборах? Лучше бы следил построже за порядком в своем магазине.

Мы все видели, сколько усилий приложили наши власти, чтобы праздник получился. Даже дождь не смог смыть праздничное настроение людей. Жаль, что у некоторых наших земляков, в том числе и журналистов «РВС», всегда припасена ложка дегтя.