Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
О каравае и ложке дегтя
14.07.2011 13:57
Не надо трогать время!
18.07.2011 10:12

На первый в жизни бал – в колясках, как в старых добрых детских сказках

На первый в жизни бал – в колясках, как в старых добрых детских сказках

Они съезжались в красочных каретах торжественно и величаво, как того требует этикет мероприятия. Царевна-лебедь, клоун, добрый зайка, петушок, буренка, пират, цыпленок, божья коровка на ромашке… персонажи сказок украшали собой этот необычный бал – бал детских колясок.

Площадь у кинотеатра «40 лет Победы» в станице Динской превратилась на время в роскошный зал, в котором в присутствии мам, бабушек, организаторов праздника, жюри маленькие участники или восседали в каретах-колясках, или пытались «войти в роль», демонстрируя свое многогранное «актерское мастерство». Аплодисменты зрителей срывали не только прелестные чада, но и их родители, проявившие столько выдумки, хорошего озорства и энтузиазма. Буквально за ночь бабушка Людмила Витальевна Какурина «превратила» своего внука Вениамина (1,8 года) в очаровательного цыпленка, только-только вылупившегося из яйца. Его мама Надежда Царюк с удовольствием показывала коляску-цыпленка и благодарила организаторов конкурса (а это отдел по делам молодежи и бюджетное учреждение МО Динской район «Молодежный центр») за то, что предоставили молодым мамам возможность «выйти в свет». Ни одного зрителя не оставило равнодушным творение рук Надежды Жигулиной. Коляску шестимесячного Миши она превратила в пятнистую черно-белую «Кубанскую буренку». Кстати, перед этим Жигулины участвовали в краевом конкурсе в Краснодаре и поразили жюри в номинации «Фантазия без границ». На районное мероприятие за них пришли поболеть бабушка Любовь Михайловна Лер и прабабушка Раиса Николаевна Черкашина. Забегая вперед, сообщаем, что Надежда Жигулина и «Кубанская буренка» с сыном стали и здесь победителями, заняли первое место и получили в подарок полосатую черно-белую зебру. Следует отметить, что названные две участницы имеют отношение к ЗАО «Краснодарский автоцентр «КамАЗ» (где трудятся бабушки внуков), которое не только стабильно работает, но и активно меняет демографическую ситуацию в стране и районе. Похвастать этим может и газета «Трибуна», которая тоже выставила на бал своего претендента на победу. Наша сотрудница Наталья Ушкова превратила коляску дочери Василисы (1,3 года) в пиратскую шхуну «Рыбий хвост», оборудовала ее по всем требованиям «морской техники» и дала жюри стихотворное пояснение:

Наша шхуна «Рыбий хвост»,

Но у штурвала не матрос,

Подруга Джека Воробья –

Василисушка моя!

Мы приплыли к вам, друзья,

В День Февроньи и Петра.

Всем желаем малышам

Расти на радость пап и мам!

2.jpg

Порядковый номер «три» стал для Ушковых третьим местом в итоге и завершился вручением подарка – палатки.

9.jpg

Личным примером воодушевила и организатор мероприятия Татьяна Шилина, руководитель отдела по делам молодежи администрации района. Ее дочь Вероника (1,8 года) была в костюмчике божьей коровки, которая уютно «примостилась» на коляске-ромашке (символ праздника любви, семьи и верности).

10.jpg

Всей семьей пришли на конкурс Бурдуковы (папа, мама, две дочери). И если младшая Полина (1,4 года) примерила платье и карету царевны-лебеди, то старшая, семилетняя Ангелина, сама выступила в роли мамы, оборудовав коляску своей куклы как «бабочку». Юлии Бурдуковой, взрослой настоящей маме, присудили второе место и вручили большую мягкую игрушку

11.jpg.

Впрочем, проигравших на бале колясок не было. Призы получили все. Оксана Лапаева украсила коляску двухгодовалого сына Ильи как фрагмент циркового выступления, расценив: «Ну какой же праздник без клоуна».

8.jpg

Наталья Афонина представила своего Ванюшку (1,7 года) как индейца. Елена Темченкова назвала коляску Даниила (4 месяца) – «Мир детства». Елена Жадан увидела в двухлетнем Никите «Доброго зайку». Вера Егорова оборудовала коляску дочери Кристины (2,2 года) как «Цветик-семицветик». Следует отметить, что здесь же работала одноименная акция и все желающие могли внести свой взнос на помощь больным детям. Людмила Гермаш показала свою Лизу (3,5 года) во всех красках «Солнечного лета», а Наталья Кожемякина назвала и оформила колсяску десятимесячного Никиты коротко и ярко – «Петушок».

Помимо основных участников в конкурсе зажигали все присутствующие на нем дети. Здесь можно было танцевать, признаваться в любви друзьям и членам семьи, нарисовать ромашку, оставить пожелания и, наконец, посмотреть и поучаствовать в «Шоу мыльных пузырей». За восторг от последнего стоит сказать отдельное спасибо фирме «Мир праздничных услуг «Элегант» (руководитель О. Н. Сысоева и мыльный чародей Анна Курыш), которая выступила еще и в качестве спонсора.

Лариса ПРОПИЩИНА.

Фото автора.