Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Зреют бананы
21.07.2011 14:18
Радушие и человечность нам оказали динчане
08.08.2011 14:46

Феномен динчанки

Феномен динчанки

Не так давно наши коллеги рассказали о динчанке Ларисе Максимаджи, чьи волшебные руки лечат местных жителей в далеком Никарагуа.

Узнав, что Лариса Анатольевна приехала в станицу Динскую навестить своих родственников – маму, сестру, племянниц, мы решили встретиться с нашей необычной землячкой.

Свой разговор целительница начала с рассказа о том, что, будучи еще маленькой девочкой, говорила маме, Нине Ивановне: «Вырасту, буду лечить людей». Мама только улыбалась детским фантазиям – врачей в семье никогда не было…

Биоэнергетикой начала заниматься еще в Москве. Приехав в Никарагуа, сразу же открыла свой кабинет. В ускоренном варианте изучила испанский, ведь общаться с пациентами было необходимо свободно на их языке.

Поразила страна. Не только необычной архитектурой, природой, постоянной температурой, которая держится весь год на отметке плюс 32 – никарагуанцы живут гораздо легче, спокойнее. Они не так загружены, поэтому темп жизни у них мягче. Русские более «переживательнее». А там в ходу поговорка: «Никогда не делай сегодня того, что можешь сделать завтра!»

Например, нужно срочно сделать жилье для семьи – пожалуйста: есть четыре палки, пленка. Вот хатка «Нуф-Нуфа» и готова… Серьезное строение отложим на будущее…

Вообще к русским здесь относятся хорошо. У четы Максимаджи здесь сразу же появились друзья. Среди них – супруга президента, советник президента… Их дом с мужем Борисом, бывшим российским послом в Никарагуа, стал хлебосольным и приветливым для всех.

Интересно, что приоритеты в еде местных жителей Никарагуа – это креветки, морепродукты. Их жарят, парят, вымачивают в уксусе. Любят они и наши шашлыки. Но гостям супругов из России очень нравятся русские пельмени и такой милый каждому кубанцу салат оливье.

Но гораздо чаще, чем гости, этот дом посещают те, кто надеется и ждет чудо излечения своих недугов. Очередь к Ларисе Анатольевне расписана на два месяца вперед.

Люди, наделенные феноменальными способностями, рождались во все времена. В каждом веке в разных странах жили уникальные целители, экстрасенсы, ясновидящие. Часто они испытывали гонения при жизни и вызывали интерес и восхищения у потомков. Таких людей всегда было очень мало – единицы на миллионы.

Вот к таким целителям-биоэнергетикам и принадлежит наша современница. Ее уникальный дар помог вылечить десятки сотен людей. Не было больного, который через 10 – 15 минут после начала первого сеанса сказал бы, что он ничего не почувствовал и ему не стало легче. Этот факт могу подтвердить и я. Во время интервью пожаловалась на боли в спине. Через несколько минут после манипуляций целительницы, о неприятных ощущениях просто забыла…

– Сколько пациентов в день можете принять? – интересуюсь я.

– Оптимальный вариант – пять человек, – отвечает Лариса. – Руки сами находят место, которое требует лечения. Болезнь – она как дерево. Нужно определить, где находятся ее корни, если болит только одна «веточка»…

– Трудно «восстанавливаться», ведь вы отдаете свою энергию людям?

– Я восстанавливаю свою энергию благодаря людской благодарности. Именно от нее нахожу в себе новые силы для дальнейшей работы.

Исцеление заставляет радоваться не только посетителей, но и саму Ларису Анатольевну. К примеру, пациент за 15 сеансов распрощался со своей катарактой. Женщина, профессор университета, много лет ходила по врачам, жаловалась на ноги, но костыли могла отбросить после пяти сеансов у русского «доктора». Другой пациент наконец-то смог забыть о своем сколиозе…

Лариса Анатольевна рассказывает:

– Так уж устроен организм, что иногда болезнь находится не там, где «болит». К примеру, человек жалуется на колено, но на самом деле у него воспаление мочевого пузыря. Или же приходят ко мне никарагуанцы с проблемами кожи, которая покрывается смуглыми пятнами, они мажутся специальными кремами, назначенными дерматологами. Все выходит гораздо проще: просто люди страдают проблемами пищеварения…

Один раз перед записью на радио Л. А. Максимаджи познакомилась с двумя старейшинами. Одному из них перед передачей стало плохо. Тут же биоэнергетик помогла встать пожилому человеку на ноги. После лечения пациент сказал много слов признательности волшебным рукам «белой» женщины… Все вместе они сфотографировались на память (этот снимок мы публикуем сегодня).

Закончились динские каникулы Ларисы Максимаджи. Она возвращается в Никарагуа. Там ее ждут больные, которым требуется помощь.

Мария ОНЕЖСКАЯ.

Фото из архива семьи Максимаджи.