Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Радушие и человечность нам оказали динчане
08.08.2011 14:46
«Газовая» арифметика: не 64, а 264…
08.08.2011 14:53

Будущее России в национальном согласии

Будущее России в национальном согласии

Премьер встретился с представителями религиозных и общественных организаций на площадке общероссийского Народного фронта (ОНФ). Россия не должна допустить разгорания национального конфликта внутри страны. Такое мнение высказал владимир путин на встрече с представителями религиозных и общественных организаций на площадке онф.

«Нам ни в коем случае нельзя допустить, чтобы на нашей почве происходило что-либо подобное, если мы это допустим, это будет грозить нам самыми неблагоприятными последствиями для будущего страны», – предупредил премьер-министр, заметив, что в современном мире конфликты на национальной почве потрясают многие государства.

В России сейчас, по разным данным, насчитывается от семи до десяти миллионов мигрантов. Он сообщил, что в аппарате правительства появится структура, занимающаяся решением национального вопроса.

Владимир Путин заявил, что мигранты, переезжающие жить в нетрадиционные для себя регионы России, должны быть защищены законом и общественной моралью, однако должны уважать культуру и язык того места, куда они переехали. Премьер-министр подчеркнул, что в России сейчас, по разным данным, насчитывается от семи до десяти миллионов мигрантов. «В современном мире многие вещи раскачиваются и трещат по швам. Но нам ни в коем случае нельзя допустить того, чтобы на нашей почве происходило что-нибудь подобное», – сказал Путин, добавив, что иначе произойдут очень неблагоприятные последствия для будущего страны.

Глава правительства подчеркнул, что Россия – многонациональная страна, как и многие другие государства мира. Однако есть и некоторые особенности. К числу особенностей премьер отнес проживание на территории страны более 180 народов и этносов, а каждый этнос имеет свою национальную территорию, и «другой родины у наших граждан, к какой бы конфессии или к какой бы национальной группе они ни относились, другой родины, кроме России, у них нет».

В этой связи роль участников встречи, подчеркнул премьер, для страны крайне важна. Толерантность, уважение друг к другу, подчеркнул Владимир Путин, «в крови» у россиян.

Владимир Путин надеется, что Народный фронт станет площадкой по обсуждению представителями религиозных и общественных организаций проблем межнационального и межконфессионального согласия и нахождению путей их решения.