Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Вишняки и Янтарный «отрезаны» от Динской
09.08.2011 13:27
Новости станиц
09.08.2011 13:44

Стало больно и обидно

Стало больно и обидно

В редакцию нашей газеты позвонил человек известный и уважаемый в районе – Владимир Степанович Черненко, ветеран труда из станицы Нововеличковской.

– Хочу поделиться своей болью за наш «общий «Фонд Победы», – сказал Владимир Степанович. – Мой отец Степан Сергеевич защищал Брестскую крепость. И Евдоким Трофимович Ткачев, отец моей жены Таисии Евдокимовны, сражался за освобождение Кубани от фашистской нечисти. Они такого бы не поняли и нам, потомкам, этого не простили… Мы с женой пенсионеры, но тоже решили внести посильный вклад в общее достойное дело на благо всех фронтовиков, вдов погибших участников войны, ветеранов района. И что же услышали в местном отделении банка, придя туда со своими деньгами?

– Платите еще за оказание услуг 60 рублей!

И не жалко нам этих 60 рублей, тут вопрос в другом. Если с каждого пожертвования в помощь ветеранам берется плата за услуги, то сколько ее набежало с двух миллионов рублей? Сколько хорошего можно было сделать на эти деньги солдатам Победы. Не честнее и правильнее было вовсе не брать подобной платы с тех, кто отдает свои деньги на святое дело?