Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Стало больно и обидно
09.08.2011 13:33
Кто поможет пенсионерам?
09.08.2011 13:57

Новости станиц

Новости станиц

У главы за чашкой чая

В станице Васюринской в кабинете С. В. Ганича, главы поселения, члена политсовета МО ВПП «Единая Россия», состоялась встреча работников торговли и предпринимателей.

За чашкой чая обсудили имеющиеся проблемы и наметили мероприятия, которые позволят улучшить обслуживание населения. Такой душевной и плодотворной встречи в поселении ранее не было. Лучшим работникам торговли и предпринимателям вручили Почетные грамоты и цветы.

Новой плиткой, свежей краской

В селе Красносельском идет подготовка средней школы № 21 к очередному учебному сезону.

Здесь продолжают ремонт, объем которого превышает тот, что делали в предыдущие годы. В учебных кабинетах выполнили побелку-покраску, постелили линолеум. За средства (75 тысяч рублей), выделенные П. М. Курдюком, руководителем региональной Приемной В. В. Путина, лидера ВПП «Единая Россия», заместителем председателя ЗСК, заменили окна в учебных аудиториях.

На ремонт школы в рамках районной целевой программы из бюджета поступили 52,1 тысячи рублей. Двести тысяч рублей направила из депутатского фонда Л. Н. Устьянова, директор школы, член ВПП «Единая Россия», депутат райсовета. За счет этих средств произвели облицовку стен в коридорах, уложили плитку в столовой, сделали новое крыльцо. В соответствии с требованиями Роспотребнадзора в здании школы появится туалет.

Подарки хлеборобам

В станице Воронцовкой отметили День Урожая, на котором подвели итоги отшумевшей жатвы.

В нынешнем году она стала удачной для воронцовцев, и они добились высокой урожайности озимых колосовых. С завершением страды их поздравил А. В. Глебов, глава Нововеличковского сельского поселения, член Политсовета МО ВПП «Единая Россия». Н. И. Матюша, генеральный директор ЗАО «Воронцовское», назвал имена лучших участников уборки, не забыв отметить их и материально.

Юбиляру – почет

В станице Нововеличковской чествовали Ивана Азаревича Грамина, бывшего механизатора местного хозяйства.

Он 45 лет отработал в бывшем колхозе «Путь к коммунизму», который теперь именуется СПК «Колос». С 65-летием юбиляра поздравил глава поселения и вручил памятный подарок.