Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Капля жизни…
11.08.2011 11:02
Кому и чем помогли?
11.08.2011 13:51

Никогда не сдавайтесь!

Никогда не сдавайтесь!

Если вы уверены в том, что добро и справедливость на вашей стороне. Если вы знаете, что с вами поступают бесчестно, по-хамски, вопреки всем нормам морали.

Некоторые, в основном те, кто сам не в ладу с законами – человеческими и Божьими, любят рассуждать, что все у нас в стране не так, и простому человеку нигде не найти защиты. Что ж, жизнь опровергает эти рассуждения.

В конце марта к нам в редакцию обратилась динчанка Людмила Ивановна Филиппова.

В своем письме она описала очень страшную историю, произошедшую с ее сыном, которого, по ее мнению, не только незаконно задержали, но и избили. Для любой нормальной матери родные дети дороже всего, поэтому Любовь Ивановна обращалась и в районные, и в краевые, и в федеральные органы власти с просьбой восстановить справедливость (см. публикацию «С уважением к людям» в газете «Трибуна» №№ 53-54 от 14.04.2011 г.).

Нам стало известно, что сотрудник милиции, который, по утверждению Л. И. Филипповой, совершил противозаконные действия, в настоящее время в органах правопорядка не работает. Что, на наш взгляд, только подтверждает слова Ю. И. Шияна, начальника Динского отдела МВД России, сказанными им во время проведения аттестации сотрудников: «От разгильдяев, как и от тех, кто позорит честь мундира, будем избавляться!» А на сайте прокуратуры Краснодарского края 3 августа 2011 года появилось следующее сообщение:

«Прокуратурой края проведена проверка по обращению депутата Государственной Думы Российской Федерации о незаконных действиях сотрудников ОВД по Динскому району, избивших Филиппова Р. В.

В ходе проверки установлено, что в отношении Филиппова Р. В. СО при ОВД по Динскому району осуществлялось уголовное преследование по факту кражи сотового телефона. Принятыми мерами прокурорского реагирования 20.07.2011 г. прекращено незаконное производство по делу в отношении Филиппова Р. В., за отсутствием в его действиях состава преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Доводы о применении физического и психологического воздействия в отношении Филиппова Р. В. с целью получения признательных показаний в совершении преступления проверяются следственным органом в рамках процессуальной проверки. Органами прокуратуры законность принятого решения будет проверена с учетом позиции Европейского Суда по правам человека по достоверному установлению обстоятельств получения заявителем телесных повреждений».

Виталий УШКОВ.