Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Никогда не сдавайтесь!
11.08.2011 11:23
Из пеленок в очередь…
11.08.2011 14:13

Кому и чем помогли?

Кому и чем помогли?

В приемную А. Н. Ткачева, главы администрации Краснодарского края, в Динском районе за семь месяцев текущего года поступило 197 устных и 124 письменные жалобы.

Тематика обращений разная: вопросы по ЖКХ, земельные, социальные проблемы, обжалование судебных решений…

Жители района могли не только приехать в приемную губернатора, находящуюся в администрации муниципального образования, но и попасть на выездные приемы, которые прошли во всех 10 сельских поселениях. Хочется отметить, что на таких выездах только в мае-июле было принято от земляков 47 письменных обращений и 52 устных.

В июне в администрации района прием граждан вел Николай Григорьевич Малюк, и. о. директора департамента по взаимодействию с правоохранительными органами. В сентябре-октябре планируются очередные приемы в поселениях с привлечением специалистов различных департаментов Краснодарского края.

«Кому конкретно и чем помогли, чьи проблемы были решены?» – с таким вопросом мы обратились к Елене Николаевне Завгородней, ведущему специалисту, обеспечивающему деятельность приемной главы администрации Краснодарского края в муниципальном образовании Динской район.

Сергей Анатольевич Белоконев после увольнения из предприятия МУП «Родник», что находится в станице Васюринской, не смог получить официального

расчета. По поручению губернатора края данное обращение было рассмотрено, и станичнику выплатили причитающуюся ему денежную сумму в размере 20 тысяч 387 рублей.

По вопросу предоставления жилья в приемную обратилась Анна Алексеевна Олейникова. Она из числа бывших детей, оставшихся без попечения родителей. Специалисты по вопросам семьи и детства администрации района оказали содействие просительнице в сборе необходимых документов для постановки на учет на предоставление жилого помещения по договору социального найма. В настоящее время ей предоставлено жилье в специализированном муниципальном жилом фонде.

Дом Клавдии Гавриловны Пушкаревой, вдовы участника Великой Отечественной войны, давно нуждался в ремонте. После того, как она рассказала о своей беде, ее жилье приобрело

достойный вид – там были установлены коньки, стоки на крыше.

Любовь Ивановна Наталенко в 2004 году пострадала в ДТП. Только после вмешательства представителей власти гражданин, совершивший дорожно-транспортное происшествие, оплатил ей задолженность за причинение физического ущерба.

Ляля Владимировна Мархулия и Валерия Станиславовна Годизова пришли в приемную с одинаковой проблемой – предоставление места ребенку в детском саду. Теперь их малыши будут посещать дошкольное учреждение

Этот список добрых дел можно продолжать…

По всем вопросам, связанным с работой приемной губернатора, читатели газеты «Трибуна» могут обращаться по телефону 6-31-87 или по адресу: ст. Динская, ул. Красная, 53, каб. 5.

Александра КОТОВА.