Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В августе 91-го…
18.08.2011 10:36
Забытая доктрина «дядюшки» Даллеса, или что полезно знать «желтым» СМИ
18.08.2011 11:12

В одном шаге от сломанной ноги

В одном шаге от сломанной ноги

Есть у нас одна нехорошая черта, полностью характеризующаяся пословицей: «Пока гром не грянет…»

В данном случае речь идет о канализационных люках-ловушках, искусно разбросанных по Динской. Можно не сомневаться, что и по другим станицам ситуация не лучше. Сегодня мы расскажем о некоторых из них. Самых выдающихся.

Так, по улице Октябрьскойстаницы Динской, в районе здания ветуправления, пребывает себе, понемногу заполняясь мусором, открытый бетонный люк . 

10_big.jpg

Летом, утопая в зарослях травы, а зимой, припорошенный снежком, он запросто может стать в вечернее время причиной беды и для ребенка, и для взрослого. Да и не знающий о нем автомобилист, разворачиваясь или чуть свернув с дороги, не застрахован от ДТП.

Другой необычный люк, из которого вот уже не один месяц «растет» засохшее дерево, расположен чуть ли не в самом центре проезжей дороги (перекресток улиц Красной и Линейной, возле автобусной остановки). Может быть, этот феномен заслуживает быть внесенным и в книгу Гиннеса? 

12.jpg

Маленькое деревце пробивается и из разбитого бетонного люка по улице Кирова. На другой стороне перекрестка этой улицы с Красной есть еще один хитроумный люк-ловушка. Наступил на него, а он поехал и перевернулся – вот тебе и сломанная нога. Хотя с первого взгляда он кажется солидным и надежным. А в ночное время его вообще не заметишь…

14.jpg

Надо ли нам ждать беды?Конечно, нет. Поэтому, пока есть время, администрации Динского сельского поселения, службам коммунхоза и дорожникам, ГИБДД, вероятно, следует серьезно заняться этим «люковым горем».

Виталий УШКОВ.

Фото автора