Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Поддержим динчанок – лучших женщин России!
31.08.2011 09:49
Новости станиц
31.08.2011 13:20

Что от власти люди ждут?

Что от власти люди ждут?

Совсем скоро мы выберем новых депутатов Госдумы. Кандидаты уже составляют предвыборные программы, обещая сделать массу полезных дел для страны и народа. Что же на самом деле волнует наших земляков в преддверии выборов, выясняла корреспондент «Трибуны».

Валентина Михайловна Алехина:

8.jpg

«Вопросов накопилось множество, основные из них, конечно же, касаются повышения пенсии, облагораживания и озеленения общественных мест отдыха, таких как парков и скверов. Кроме того, считаю одной из важнейших проблем в стране – цены за услуги ЖКХ».

Владимир Иванович:

5.jpg

«Два самых главных вопроса, которые меня интересуют, как пенсионера: планируется ли повышение пенсии? Когда уже, наконец, прекратится рост цен на «коммуналку» и продукты питания? А то получается, что как только сто рублей прибавят, так сразу все дорожает в два раза! Как же так можно жить?»

Инвер Алексеевич Файдыш:

6.jpg

«Я тружусь на государственном предприятии, своя работа мне нравится, но вот зарплата, как говорится, «кот наплакал». Хочу спросить: когда будут достойно оплачивать наш труд? Учителям и врачам обещают повысить зарплату, а неужели работники других областей этого не заслуживают?»

Вячеслав Петрович:

4.jpg

«Как и большинство пенсионеров, хочу поинтересоваться: будет ли в ближайшее время надбавка к пенсии? Если да, то кому и в каком размере? Собираются ли наши органы власти останавливать взлет цен на товары и услуги, а также уделять больше внимание проблемам ЖКХ?»

Анастасия Игоревна:

3.jpg

«У большинства моих знакомых, у кого есть маленькие дети, есть одна общая проблема – нехватка мест в детских садах. Наша семья не исключение, мы тоже не можем определить ребенка в садик. Когда ждать изменений?»

Юрий Захаров:

2.jpg

«Очень хочется задать вопрос насчет дорог. Почему у нас в стране кладут асфальтовое покрытие такого отвратительного качества, что его даже на год не хватает? Когда у нас будут глобально заниматься решением этой проблемы, а не дыры в асфальте бесконечно «латать»?»

С динчанами беседовала Екатерина МАКСИМОВА.