Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Краснодарский край для кубанцев – рай!
14.09.2011 10:32
Счастье в улыбке ребенка
14.09.2011 14:43

Прикоснуться к прошлому…

Прикоснуться к прошлому…

В этом году темой первого классного часа во всех школах стала «Земля отцов – моя земля».

Небезучастным к этому событию остался и музей. Еще бы, где как не в храме истории можно прикоснуться к прошлому, буквально потрогать его своими руками. Сама атмосфера настраивает на патриотический лад. Ведь здесь представлены подлинные предметы быта наших предков.

Первыми посетителями музея в этот день стали учащиеся школ. Ребята познакомились с историей родного края, представленной археологическими памятниками, предметами труда, ремесел казачьего и других народов, населявших его территорию.

Некоторые образовательные учреждения пригласили сотрудников музея, которые рассказали им о наших земляках, о жизни и творчестве семьи Кирлиан, ученых-изобретателей, имена которых золотыми буквами вписаны в историю мировой науки.

Подобные встречи и беседы формируют в сердцах учеников гордость за свою малую Родину и стремление стать полезным обществу, найти свою дорогу в жизни, чтобы и о тебе спустя годы могли рассказывать историки-музееведы. Ведь известно, что:

«…Люди не выбирают время, живут, когда родились, Землю они тоже не выбирают – она им дана. И все же им немало остается и для выбора, они могут выбрать, например, как им жить…».

Елена КОРОБОВА.