Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Май в октябре
06.10.2011 10:22
40 лет спустя…
06.10.2011 10:33

100 миллионов – на асфальтирование и тротуары

100 миллионов – на асфальтирование и тротуары

Проблема благоустройства наших населенных пунктов находится в центре постоянного внимания всех органов власти.

Пожалуй, только твердолобые скептики не согласятся с тем, что последние три года серость, грязь и разруха перестали быть «визитной карточкой» Динского района. Реконструкция площадей, ремонт зданий больниц, школ, детских садов, кинотеатра, открытие памятников, детских и спортивных площадок, возвращение к жизни скверов и парков, электрических и водопроводных сетей, газификация станиц…

Чистота и красота, желание сделать окружающую действительность ярче являются движущей силой происходящих преобразований. К сожалению, некоторые юридические разногласия сдерживают реализацию проектов по освещению территории кинотеатра и парка станицы Динской, но идея создания в нашем центре композиции солнечно-цветочных часов уже активно обсуждается и, несомненно, будет воплощена в 2012. Этой осенью во всех наших станицах планируется высадить не менее тысячи деревьев. Въезд в станицу Динскую также украсят новые зеленые красавцы. Кроме того, грядущий год должен принести революционные изменения в асфальтировании дорог и создании тротуаров во всех поселениях. Наш муниципалитет готов освоить 100 миллионов рублей – на условиях софинансирования с краем 80% и 20%. Именно такая сумма была озвучена С. В. Жиленко, главой района, на недавнем краевом совещании, проведенным

А. Н. Ткачевым, губернатором Кубани. Теперь дело за главами поселений и быстрой, оперативной подготовкой проектно-сметной документации на местах.

– Вначале мы занимались в основном грейдированием и ремонтом дорог в гравийном исполнении, – сказал на одной из планерок глава района, – в 2009 году были сделаны попытки ремонта тротуаров в Динском поселении, затем все остановилось. Асфальтирование и тротуары – вот что должно стать для нас главным в 2012 году, и этого люди ждут от власти.

К сказанному нечего прибавить.

Виталий УШКОВ.