Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
О пожарах и не только
06.10.2011 10:45
«Детский» закон
11.10.2011 11:53

Короткой строкой

Короткой строкой

Надежда не подвела

Высокую оценку жюри и зооветспециалистов получила наша землячка Надежда Александровна Ткаченко.

Она представляла Динской район и свое хозяйство ОАО «Племзавод им. В. И. Чапаева» на краевом конкурсе техников-осеменаторов крупного рогатого скота. Мероприятие прошло на базе СПК «Колхоз «Большевик» Староминского района. Оно собрало свыше 30 участников – самых лучших специалистов Кубани по осеменению КРС. И среди них Надежда Ткаченко была замечена и отмечена как та, за которой будущее животноводства края.

«Сокол» из «Магнитика»

Подросткам вновь не дает покоя «красивая взрослая жизнь».

А взрослые дяди и тети не прочь помочь юношам и девушкам пуститься во все тяжкие… Так, по информации районного штаба по реализации Закона № 1539, в магазине «Магнитик», находящемся в станице Васюринской, продавец реализовала бутылку пива «Сокол» и пачку сигарет «LD» несовершеннолетнему.

По данному факту были составлены административные протоколы и направлены для рассмотрения в Райпотребсоюз.

О первом дне рождения

В 1931 году близ станицы Динской, на территории бывшего женского монастыря (ныне поселок Украинский), под началом Государственной комиссии по организации коллективных хозяйств образовался птицеводческий совхоз по производству яиц и мяса птицы.

При нем возник поселок. Архивных данных о поселке на тот период не сохранилось. 28 октября 1958 года было принято решение Краснодарского райисполкома о присвоении поселку названия Украинский.

12 мая 2011 года Совет Динского сельского поселения установил памятную дату: 28 октября – День образования поселка Украинского.

Уважаемые жители, руководители предприятий, индивидуальные предприниматели, фермеры и просто неравнодушные люди, обращаемся к вам: примите посильное участие в подготовке первого дня рождения нашего поселка!

Контактный телефон: 8-918-43-70-557.

С уважением,

А. П. ПОНОМАРЕВ.

Руководитель органа ТОС № 16.