Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Хранил подписку 40 лет
13.10.2011 14:34
Золотой дождь на рушниках счастья
13.10.2011 14:50

А о дровах в «девятой» забудьте!

А о дровах в «девятой» забудьте!

Динской район посетил Виталий Васильевич Брижань, руководитель департамента по вопросам топливно-энергетического комплекса Краснодарского края.

И повод для поездки был очень даже хороший. В школе № 9, что на хуторе Карла Маркса, состоялся пуск газа в новую котельню. К слову сказать, ранее образовательное учреждение топили по старинке – дровами. Теперь 65 ребятишек и 11 педагогов станут работать и учиться в тепле и комфорте. Благодарные девчонки и мальчишки подготовили для приехавших гостей интересную концертную программу.

Не обошлось и без театрализации – античный Прометей «принес» благодатный огонь ученикам и даже проводил прибывших на праздник в котельную. Те в свою очередь остались довольны увиденным. В. В. Брижань пожелал ученикам хорошо учиться на благо своей малой родины – Кубани:

– Пусть получаемые вами знания в школе с большой пользой пригодятся каждому в жизни…

В своей приветственной речи С. В. Жиленко, глава района, пообещал, что в ближайшие годы еще три школьные котельные, которые дают тепло с помощью дров и угля, будут переведены на газовое отопление.

Г. В. Кравцова, директор школы № 9, вместе с родителями сказала много добрых слов в адрес руководителей края и района за голубое топливо.

В этот же день руководитель департамента по вопросам топливно-энергетического комплекса посетил СОШ № 53 поселка Найдорф. Он осмотрел отремонтированный спортивный зал, котельную, которая начала действовать всего пару лет назад. Е. Г. Минакова, и. о. директора школы, рассказала:

– Во всех учебных кабинетах образовательного учреждения поставлены новые окна. Скоро такие же появятся и в коридорах. Нам остается мечтать только о розарии…

Высокие гости посмотрели готовность к отопительному сезону Нововеличковской больницы. Т. В. Шок, главный врач, проинформировала присутствующих:

– После появления в прошлом году еще одного отопительного котла в больнице зимой даже жарко – приходится регулировать температуру. Жалоб и нареканий от больных на то, как нагреваются батареи, нет.

Новотитаровская больница также подверглась «обходу»представителей руководства края и района. Гости в этом сельском поселении посетили две подготовленные к вводу блочные газовые котельные №№ 22 и 29. Они являются по-настоящему «стратегически важными объектами», так как должны обогреть детские

садики 14 и 16, жилые микрорайоны, спорткомплекс, коттеджи…

На территории муниципального образования уже семь таких котельных.

В завершение своего рабочего визита В. В. Брижань посетил спортивный комплекс «Аполлон» и плавательный бассейн.

Александра КОТОВА.

Фото автора.

19big.jpg

В классах СОШ № 53 уютно и тепло.

21big.jpg

Т. В. Шок: "Теперь зимой в Нововеличковской больнице даже жарко".

22big.jpg

В Нововеличковском лечебном учреждении сделан частичный капитальный ремонт.

23big.jpg

Современное оборудование в блочных газовых котельных станицы Новотитаровской.