Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
А о дровах в «девятой» забудьте!
13.10.2011 14:40
Короткой строкой
13.10.2011 14:52

Золотой дождь на рушниках счастья

Золотой дождь на рушниках счастья

Старомышастовское сельское поселение отметило 217 годовщину основания станицы.

Праздник проходил на стадионе, где была установлена сцена, украшенная гирляндами из разноцветных шаров, Российским, Кубанским и Старомышастовским флагами. В специально отведенных местах работали торговые точки, выставки декоративно-прикладного творчества, организованы аттракционы, музыкальные выступления народных коллективов.

Торжественное открытие праздника началось с шествия трудовых коллективов, а их в поселении оказалось очень много. Ведущие мероприятия приветствовали организации и рассказывали о деятельности каждой. После прохождения праздничной колонны станичников поздравил Н. А. Гресь, глава Старомышастовского поселения, свои поздравления, наилучшие пожелания землякам адресовал С. В. Жиленко, глава района, и подарил поселению газонокосилку, которая, несомненно, пригодится в его благоустройстве.

Старомышастовская – прекрасная станица, которая развивается, становится лучше и краше с каждым годом, но самым главным ее богатством всегда были и остаются замечательные люди. Станичникам, которые внесли достойный вклад в развитие поселения, вручили за их дела и добросовестный труд благодарственные письма и подарки.

В День рождения Старомышастовской отметили старейшего жителя станицы, им оказался 95-летний Иван Маркович Сухенко. Долгожитель 50 лет был руководителем духового оркест-ра в Доме культуры и, несмотря ни на что, до сих пор играет на своей любимой балалайке. Также в честь праздника славили супружеские пары, которые многие годы хранят любовь и уважение. Супруги Голышевы отметили в этом году Бриллиантовую свадьбу, уже 60 лет рука об руку идут они вместе по жизненному пути. Чета Толмачевых отпраздновала 50-летний юбилей, а Кошириныхсеребряный. Супружеские пары становились на рушник счастья, после чего их осыпали «золотым дождем», чтобы еще много лет вместе прожили.

Призывников на службу в ряды Российской армии осеннего призыва 2011 тоже не обошли стороной. В их адрес звучали самые теплые слова поздравлений, пожеланий и напутствий, а настоятель местного храма отец Владимир благословил ребят на добрую службу и обещал за них молиться.

После торжественной части прошел районный фестиваль кубанской песни «Казачий круг», все артисты блистали в красочных нарядах, а их яркие номера «заставляли» зрителей без остановки аплодировать и кричать «браво!» Праздник получился великолепный, жаль только, что День рождения только раз в году.

Екатерина МАКСИМОВА.

Фото автора.

25big.jpg

Иван Маркович Сухенко и в 95 лет не против взять в руки балалайку.

26big.jpg

Бриллиантовые юбиляры.

27big.jpg

"Нам дождик не страшен!"

У нас есть газ, и это здорово!

28_big.jpg

Иван Дудик: «В последнее время станица развивается. Вот уже активнее проводят газ, воду, занимаются благоустройством, что, конечно, не может не радовать».

29big.jpg

Любовь Олифирова: «У нас наблюдается заметное преображение: дороги делают, на улицах порядок, надеюсь, что на этом наши власти останавливаться не будут».

30big.jpg

Валентина Живоглядная: «В Старомышастовской главное богатство – это люди. У нас есть замечательный хор, который занимает призовые места на различных конкурсах и фестивалях, все жители им гордятся».

31big.jpg

Нина Сопельняк: «Наконец-то и наша станица газифицируется, недавно сбылась и моя мечта – провела газ, теперь так здорово!»