Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Достоинство лошади не в седле, а красота человека не в одежде
13.10.2011 14:58
Восемь рейдов, 17 правонарушений
17.10.2011 09:07

Поздравляем!

Поздравляем!

Уважаемые казаки и казáчки Динского района!

Поздравляем вас с Днем кубанского казачества!

Немало воды утекло с тех легендарных времен, когда «высочайшей грамотой войску верных казаков черноморских» были пожалованы в вечное владение плодородные земли прикубанской равнины. Заселив и освоив их, казаки явили собой пример не только бесстрашных защитников веры и Отечества, но и трудолюбивых земледельцев, хранителей добрых традиций и самобытной народной культуры. Вместе с представителями самых разных национальностей многие поколения казаков смогли превратить Кубань в процветающий край. Но были в нашей истории и трагические страницы. Невозможно забыть время репрессий и насилия, когда были безжалостно сломлены судьбы многих людей и под корень вырублены целые семьи. Сегодня историческая справедливость восстановлена: казачество официально реабилитировано, доброе имя возвращено. Это дорогого стоит. казаки с гордостью могут говорить о своем незапятнанном прошлом, о беззаветно преданной службе Родине. С полным правом учить своих детей хранить верность казачьим заповедям: «почитать каж­дого старика отцом своим, пре­старелую казачку – матерью; относиться к тем, кто моло­же, как к детям своим; служить верно народу своему, а не вождям; погибать, а товарища выручать; беречь семью свою и служить ей примером…»

Сегодня все вместе мы восстанавливаем и создаем храмы, укрепляем экономику, строим инфраструктуру. Каждому жителю Кубани предоставлена возможность вырасти в вере дедов и отцов. Осознать себя человеком, который по рождению своему, по принадлежности к славному казачьему братству должен проявлять заботу о родном крае.

От всего сердца хочется пожелать казачеству и всем жителям нашего района стабильности, мира и процветания! Пусть ничто и никогда не омрачает жизнь наших детей и всех будущих поколений россиян! Пусть казачьему роду не будет переводу! С праздником, казаки!

С. В. ЖИЛЕНКО.

Глава МО Динской район.

С. И. ОРЛОВ.

Председатель Совета МО Динской район.