Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Девятый канал в два раза больше…
17.10.2011 09:53
Верблюды в райцентре не частые гости
17.10.2011 09:59

ООО «Практик-рыба»: до двухсот «вкусных» наименований

ООО «Практик-рыба»: до двухсот «вкусных» наименований

Название говорит само за себя. Здесь занимаются переработкой рыбы и подготовкой ее для реализации. Выпускают до 200 наименований, используя как обитателей морей, так и «жителей» пресноводных водоемов и рек.

Сазан, тарань, вобла, толстолобик, судак, мойва, скумбрия – вот далеко не полный перечень того, что поступает на торговые прилавки. Реализуют как свежую, так и копченую, и вяленую рыбу. Выбор способа переработки зависит от спроса населения. Было время, когда охотнее приобретали вяленую, сейчас предпочитают копченую рыбу. Продукция ООО «Практик-рыба» (а это семь-восемь тонн в месяц) поступает в торговую сеть ЗАО «Тандер», «Лента» и других фирм. Сергей Владимирович Владимиров, руководитель предприятия, хорошо ориентируется в рыночных отношениях, поскольку в малом бизнесе не новичок. Освоил его с молодых лет. Когда «стукнуло» 22, открыл платные туалеты на железнодорожном вокзале Краснодара.

– В стране тогда был развал, а у меня семья – жена, ребенок, я должен содержать родных, – вспоминает тот период предприниматель.

Потом он занимался торговлей, открывал магазинчики по краю и на побережье. С 2006-го «осел» в селе Красносельском, основав «Практик-рыбу». В коллективе трудятся два десятка человек. Но, по словам С. В. Владимирова, нынче спрос на рыбную продукцию упал. Выросли цены на сырье, что отразилось на стоимости. Складывается

впечатление, что люди стали на рыбе экономить, по крайней мере объемы реализации в

ООО «Практик-рыба» снизились в несколько раз. Тем не менее предприятие – участник «Кубанской ярмарки-2011», которая сегодня и завтра проходит на территории Краснодарского ипподрома. Так что всем желающим еще не поздно увидеть товар лицом.

Лариса ПРОПИЩИНА.

Фото автора.