Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Проект «55+»
20.10.2011 10:10
Загляните в мамины глаза
24.10.2011 11:16

Новости станиц

Новости станиц

Золотая «Флорина»

Поистине золотой вновь оказалась всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень» для коллектива ЗАО «Виктория-92» поселка Найдорф.

Их продукцию в очередной раз высоко оценили в Москве. К ранее завоеванным ударным трудом почти двум десяткам медалей добавились еще две золотые. Золота удостоены сорта яблок «Флорина» и «Ренет Симиренко».

Поздравляем коллектив плодового предприятия с высокой оценкой их труда и желаем, чтобы счет наград продолжал расти, перевалив за второй десяток.

Глава «пошел» в народ

Выездные встречи местного главы с жителями проводят в Мичуринском сельском поселении.

В. Ю. Иванов объезжает территорию поселения, встречаясь с руководителями ТОСов, председателями квартальных комитетов и просто с жителями. Такие встречи помогают лучше узнать «болевые точки» населенных пунктов и совместно наметить пути ликвидации проблем.

«Закрышуют» ДК

Ремонт Дома культуры запланирован в станице Пластуновской.

Местный очаг культуры действительно давно не посещали работники строительных специальностей. Предстоит серьезно заняться обновлением его помещений, на что предусмотрено 10 миллионов рублей. А начнут ремонт с замены крыши.

В библиотеках лузеров не будет

Нет, не за парты сели библиотекари школьных библиотек. Они обратили свои взоры к экранам мониторов компьютеров.

В районе продолжаются учебные семинары для работников библиотек. Занятия проводят для тех, кто пока не нашел общего языка с компьютером и может легко ориентироваться только в книжном мире. Библиотекарей обучают азам, которые позволяют облегчить и осовременить работу с читателями, быстрее ориентироваться в царстве книг.

Следующий матч – в Нововеличковской

Продолжаются игры на Кубок губернатора края.

В I группе команда «ПСК» на своем поле проиграла лидеру группы – команде «Труд» города Тимашевска – со счетом 0 : 2.

«Олимп» на выезде также проиграл кореновцам и занял третье место в своей группе.

Во II группе «Дипар» в полуфинальной игре на выезде встретился с командой из Новокубанска. Игра закончилась со счетом 2 : 1 в нашу пользу. Ответная игра состоится завтра в станице Нововеличковской в 15 часов!

Александр НАРЫЖНЫЙ.

Председатель федерации футбола района.