Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Хороший пример
31.10.2011 11:05
Мира и счастья!
31.10.2011 11:12

Комсомольцы-ветераны подали пример

Комсомольцы-ветераны подали пример

Пример бескорыстного труда и заботы о родных местах. Они показали, что есть альтернатива безразличию и всегда можно взять инициативу в хозяйственные руки.

Ветераны станицы Васюринской предложили Э. А. Асланяну, главному врачу МУЗ «Динская ЦРБ», навести порядок на «знаменитых» развалинах бывшего долгостроя. Местному больничному комплексу, фундамент которого заложен в 1980-е годы прошлого столетия, так и не удалось «появиться на свет». То, что успели сделать строители, было «успешно» разграблено в 90-е и последующие годы. Теперь же развалины заросли порослью и сорняками и стали пристанищем для лиц неблагонадежных. Главный врач района поддержал инициативу станичников старшего поколения и даже пообещал помощь в лице медработников.

В назначенный день к «объекту» стали подходить васюринцы, прибыл и Э. А. Асланян с бригадой подчиненных. Застучали топоры, завизжали пилы. Первым в ствол акации врезался бензопилой А. Н. Евтушенко, заместитель председателя совета ветеранов. Затем подошло подкрепление из МУП «Васюринское», предприятия «Добродея», подъехал трактор из МУП «Родник». И закипела работа. В первых рядах шли ветераны-фронтовики Михаил Петрович Коршунов и Дмитрий Михайлович Бескровный. Рядом, как пчелки, трудились женщины – ветераны труда, формируя кучи веток, загружая хворостом прицеп. Бок о бок с пенсионерами работал главный врач Э. А. Асланян, что вызвало одобрение у ветеранов – не каждый руководитель нынче в общую массу трудяг встанет. На лицах ветеранов отражались гордость и радость – не иссяк задор, заложенный в стране в их молодые комсомольские годы. Субботник завершили, когда было спилено и раскорчевано последнее дерево. Усталые, но довольные, мы сфотографировались на память.

Георгий СКЛЯРОВ.

Член совета ветеранов.