Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Комсомольцы-ветераны подали пример
31.10.2011 11:08
«Планета» под названием «Целина»
31.10.2011 11:32

Мира и счастья!

Мира и счастья!

Уважаемые жители поселка Украинский! Дорогие земляки!

Сегодня у вашего населенного пункта день рождения! Примите самые искренние поздравления с праздником!

Отсчет истории поселка начинается с 1931 года – с момента организации птицефабрики «Динская». Местные старожилы знают, что на землях, где сейчас располагается современный населенный пункт, находился женский монастырь. А в годы коллективизации здесь был образован совхоз по производству мяса и яиц птицы и вырос уютный поселок, получивший название Украинский.

За более чем полвека мирной интенсивной работы птицефабрики в Украинском зародились трудовые династии, которыми и сегодня гордятся земляки. В поселке живут труженики, посвятившие хозяйству всю свою сознательную жизнь.

К сожалению, перестроечные реформы подкосили сильное, прибыльное, стабильно работающее предприятие. Многие люди лишились работы, а социальная сфера поселка – материального обеспечения. Это очень серьезная потеря для населенного пункта.

Не сразу, лишь спустя годы, постепенно стал расти местный бизнес. Появились хлебопекарня, цветоводческий центр, мебельные цеха, фермерские хозяйства. нашлись и последователи птицеводческого дела.

Сегодня мы стараемся уделять постоянное внимание социальной сфере поселка Украинского. Можно твердо сказать, что жизнь в Украинском налаживается. Свой день рождения поселок встречает, уверенный в настоящем, с надеждой на новые, еще более значимые перемены к лучшему.

От всей души желаем жителям поселка Украинского: пусть ваша экономика развивается, урожаи и привесы растут, малый и средний бизнес крепнет, а жизнь с каждым днем становится лучше! Здоровья, семейного благополучия, мира и счастья в каждом доме!

С. В. ЖИЛЕНКО.

Секретарь Политсовета

местного отделения

партии «Единая Россия»,

глава МО

Динской район.

С. И. ОРЛОВ.

Председатель Совета

МО Динской район.