Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Четыре «кита» модернизации здравоохранения
03.11.2011 17:50
Короткой строкой
03.11.2011 18:01

Молодежь мечтает о танцах

Молодежь мечтает о танцах

В селе Красносельском прошло заседание членов клуба «Подросток и закон» под руководством В. И. Монастырной.

Поводом для встречи учащихся школы № 21 стало обсуждение темы нарко- (и не только) зависимости. Г. Н. Михайличенко, подполковник милиции в отставке, председатель клуба «Подросток и закон», вместе с С. А. Владимировым, заместителем начальника отдела по делам несовершеннолетних, майором полиции,

И. И. Ионовой, врачом-наркологом БУЗ «Динская ЦРБ», и С. Н. Суворовой, директором районного молодежного центра, постарались донести ребятам информацию, которая предостережет их от непоправимых поступков.

Школьникам рассказали, что алкоголизм, наркомания, телевизиономания, компьютеромания – это все зависимость, которая требует серьезного лечения. Ребятам показали фильм о вреде алкоголя, табакокурения и о страшных последствиях, связанных с этими ужасными заболеваниями.

Подростки внимательно просмотрели ролик, но комментировать не стали. Может, кинопоказ был достаточно понятным для восприятия, а может, кто-то побоялся задать вопрос перед сверстниками… В любом случае И. И. Ионова пригласила учеников прийти к ней на прием в поликлинику, побеседовать и попробовать решить проблему, если она есть, в индивидуальном порядке.

К счастью, в ходе беседы выяснилось, что сельская молодежь мечтает не о наркотиках, а о дискотеках. С. Н. Суворова обещала подросткам организовать в селе танцы и развлекательную программу, но при условии, что родители тоже примут участие в соблюдении порядка на этом мероприятии. Взрослые не должны забывать об ответственности перед детьми, ведь это их прямая обязанность, а уже потом различных государственных служб.

В жизни столько всего интересного, поэтому тратить время, здоровье, молодость, красоту и силы на всякие глупости просто кощунственно. Каждый сам решает для себя, что плохо, а что хорошо, но организаторы встречи искренне надеются, что хоть кому-то из присутствующих на заседании клуба «Подросток и закон» полученная информация о том, что наркомания, болезни и смерть – это не круто, поможет не сойти с правильного пути, а родители будут им в этом всячески содействовать.

Екатерина МАКСИМОВА.