Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Ждем ледовый дворец…
08.11.2011 16:36
Магазин поднимут, дорогу сделают
08.11.2011 16:40

А в кармане – перетертая конопля

А в кармане – перетертая конопля

Отделом МВД России по Динскому району раскрыт ряд преступлений в сфере незаконного приобретения, хранения, перевозки, изготовления, переработки наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов.

Эти преступления были раскрыты благодаря использованию положительного опыта работы полиции Саратовской области и методик, разработанных УОД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Так, недавно в станице Старомышастовской по улице Куйбышева сотрудниками динской полиции был задержан местный житель. У гражданина при себе обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет, в котором находилось серо-зеленое вещество растительного происхождения с характерным запахом конопли. Также в станице Васюринской у жильца одного из домов по улице Луначарского изъяты две пластиковые бутылки с налетом и запахом конопли. В помещении дежурной части отделения полиции в ходе личного досмотра в кармане у новотитаровца обнаружились перетертые листья этого же растения.

По всем фактам возбуждены уголовные дела, ведется следствие. Это далеко не первый список преступлений, раскрываемых сотрудниками отдела МВД России по Динскому району с использованием методических рекомендаций и положительного опыта других отделов. Применение на практике передового опыта и научно-технических разработок заметно улучшает раскрываемость преступлений разных категорий.