Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Сердечно поздравляем!
10.11.2011 11:44
Как в старые добрые времена…
10.11.2011 12:00

С профессиональным праздником!

С профессиональным праздником!

Уважаемые работники и ветераны органов внутренних дел Динского района! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

Ни одно государство в мире не может обойтись без ведомства, ответственного за порядок и безопасность. И как бы ни менялось его название, но суть и значимость остаются неизменными.

История вашего профессионального праздника берет свое начало еще с 1715 года, когда Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее полицией. «Полиция» – интернациональное слово, имеющее латинские корни. Поскольку россияне не испытывали теплых чувств к царской полиции, после революции на смену ей пришло вооруженное ополчение, которое назвали другим латинизмом – «милиция». Американский журналист Джон Рид в своей книге об Октябрьской революции «Десять дней, которые потрясли мир» писал: «Вместо свирепых городовых улицы охраняла добродушная и невооруженная гражданская милиция».

В нашем государстве День милиции (теперь уже – полиции) отмечается ежегодно 10 ноября и давно перерос рамки своего ведомства, став поистине народным. И это не случайно. Общество активно участвует в работе органов внутренних дел, сопереживает, вносит свой вклад в форме дежурств в добровольных народных дружинах. Выполняя ряд задач, возложенных государством на органы внутренних дел, вы общаетесь с гражданами, работаете непосредственно с людьми и для людей. От всей души желаем вам всегда с большой ответственностью, достойно и успешно исполнять свое трудное дело! Крепкого здоровья, семейного благополучия, достатка, безопасной и плодотворной службы!

С. В. ЖИЛЕНКО.

Глава МО Динской район.

С. И. ОРЛОВ.

Председатель Совета

МО Динской район.