Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Дерево Федора Дикуна, или возрождение казачьих традиций
10.11.2011 12:09
Новости станиц
14.11.2011 13:53

О Джонни и тигровом питоне

О Джонни и тигровом питоне

Могли ли предположить динчане, что смогут посетить выставку экзотических животных – акватеррариум! А расположился он в здании

Кинотеатра «40 лет победы».

Прибыли к нам необычные гости из далекого Дагестана. Создатель выставки – житель горного края Муслим Исхаир. Сам он большой любитель природы, и поэтому решил показать людям ее маленькую частичку. Благодаря ему и его помощникам, можно в самом прямом смысле прикоснуться к необычным для нас обитателям из разных уголков планеты.

Войдя в зал, где находится выставка, погружаешься в атмосферу чего-то необыкновенного. Яркое впечатление оказала на меня обезьянка по кличке Джонни. Она как будто прибыла к нам из сказки об Алладине, такая же проворная и шкодная. Со стороны обезьянка выглядит очень забавно, но, подойдя к ней, нужно быть внимательным, так как Джонни может тайком прихватить себе что-нибудь на память. На моих глазах эта хитрюга пыталась своими ловкими лапками вытащить карандаш из моей сумки, но я вовремя спохватилась, чем немного разочаровала ее.

Хочется сказать о тигровом питоне, который лениво лежал и, медленно поворачивая голову, удостаивал всех королевского взгляда. Но если его слегка потрогать, он снизойдет до тебя и разрешит себя погладить. Самой большой неожиданностью стала встреча с Нильским крокодилом. Здесь, конечно, не до шуток, просто так его не потрогаешь, держи, как говорится,ухо востро. Но на выставке крокодил оказался довольно ручным. И храбрецы вполне могли его погладить. Не меньший интерес вызвали черепахи, казалось, такие обычные и знакомые, но понаблюдать за ними было очень интересно. Каждая вела какую-то свою, понятную только ей жизнь. С удовольствием я также познакомилась с зеленой игуаной (она вполне дружелюбна и привлекательна) и с лягушкой-быком, которая получила свое название за зеленовато-коричневый окрас и большие размеры.

И это далеко не все жители акватеррариума. Приходите сюда до 14 ноября, и вы сами сможете увидеть, почувствовать и испытать те эмоции, которые дарит этот экзотический уголок.

Наташа Подольская.

Ученица 10 «В» класса СОШ № 4.

Станица Динская.

11big.jpg

"Ну, разве не чудо?"

13big.jpg

Королевский зевок питона.

14big.jpg

Варан-симпатяга.