Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Равняться на хороших людей
14.11.2011 16:15
Гравий «восточного направления»
14.11.2011 16:34

Нас 7 миллиардов? Это капля в море!

Нас 7 миллиардов? Это капля в море!

В конце октября население нашей планеты достигло 7 миллиардов человек. Правда, по поводу того, где именно родился «юбилейный» малыш, возникли большие споры.

Только в России на это «звание» выдвинуто два кандидата – это Петя, рожденный в Калининграде в 00:02 по местному времени, и Саша из Петропавловска-Камчатского, появившийся на свет в 00:19 (разница в часовых поясах). Власти Филлипин в свою очередь заявляют, что «юбилейный» малыш родом из их страны. Еще о рождении семимиллиардного жителя Земли заявила Индия, объявившая, что им стала девочка Наргиз.

В Динском районе, по сведениям Ю. Н. Григорьева, заведующего акушерским отделением БУЗ «Динская ЦРБ», 31 октября 2011 года в 6.25 первым в районе родился мальчик, затем, чуть позже, на свет появились еще один мальчик и девочка.

Каждую минуту на планете рождаются 260 младенцев, поэтому трудно судить, кто из новорожденных стал семимиллиардным. В любом случае население Земли за последнее время значительно увеличилось, ведь еще 200 лет назад нас насчитывалось чуть больше миллиарда.

Как относятся жители Динского района к тому, что нас стало больше, корреспондент «Трибуны» выяснила лично.

4big.jpg

Светлана Николаевна Суворова, директор районного «Молодежного центра»: «Рождение новой жизни – это всегда прекрасно, поэтому я только рада. Потенциал земного шара очень велик, человеку просто нужно найти способы, как правильно и рационально использовать природные богатства».

2big.jpg

Ирина Волкова: «Чем нас, жителей планеты, больше, тем лучше. Я тоже увеличиваю рождаемость, у меня есть две маленькие дочки Софья и Дарья, в ближайшее время планирую пополнить численность населения еще минимум на два человека».

3big.jpg

Руслан Логинов, молодой депутат Первореченского сельского поселения: «Рождаемость нужно продолжать увеличивать. Наша планета огромна, и 7 миллиардов для нее – это капля в море.

1big.jpg

Ирина Попруженко: «В том, что нас стало 7 миллиардов, вижу только положительные моменты. Каждый рожденный малыш может в будущем стать настоящим гением, превосходным правителем или великим изобретателем. Ресурсы Земли практически безграничны, да и места хватит всем».

Екатерина МАКСИМОВА.