Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
А ветеранам МВД автомобиль в подарок!
15.11.2011 16:17
Что строят? Объясните народу!
15.11.2011 16:22

Милосердие границ не знает

Милосердие границ не знает

В редакционной почте это письмо выделялось тем, что пришло из Курганинского района. А вот благодарность в нем адресована жителям нашего района.

Уважаемая редакция!

Хочу рассказать о замечательных людях, живущих в Динском районе. Не так давно в газете «Кубанская околица» была опубликована просьба оказать помощь многодетной маме из нашей станицы. И вот недавно я стала свидетелем того, что к ее подворью подъехала машина с гуманитарной помощью –

пакетами с одеждой и продуктами. Груз сопровождали водитель и две женщины. Энергичная, с добрыми глазами, представилась – Антонина Ивановна Волкова, 84-х лет. Она и рассказала, что привело ее и спутников в станицу Родниковскую. Антонина Ивановна прочла объявление в газете. Отнесла его в храм села Первореченского. На просьбу о помощи откликнулось много прихожан. По инициативе учителя Татьяны Николаевны Камединой участие в сборе вещей приняли и учащиеся средней школы № 28. А привез их на личном транспорте Александр Николаевич Камедин. Хочу выразить благодарность всем, кто принял участие в этом благородном деле. Счастья, здоровья, уважения земляков! Россию не сломить кризисами и перестройками, пока у нас есть такие люди с добрыми сердцами и состраданием к ближним. Этот бескорыстный поступок первореченцев – пример для подражания. А что же многодетная мать? Семья Дегтяревых переезжает в новый дом. Детишки теперь ни в чем не нуждаются: обуты, одеты, есть игрушки и компьютер.

Надежда СИПОВИЧ.

Станица Родниковская,

Курганинский район.