Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Печальное лидерство
17.11.2011 10:25
Посчитали знаком судьбы
21.11.2011 11:57

Новости станиц

Новости станиц

50-летие творческой деятельности отметил народный хор «Кубанская песня» из станицы Старомышастовской.

Руководит коллективом В. И. Мисевич, заслуженный работник культуры Кубани. Поздравить юбиляров съехались их коллеги-артисты из 11 станиц края и Ростовской области. От имени земляков «Кубанскую песню» приветствовали С. В. Жиленко, глава района, С. И. Орлов, председатель районного Совета депутатов, Т. Н. Манукало, начальник отдела по культуре и социальным вопросам. Юбиляров поощрили и морально, и материально. Подарком для всех стал отличный трехчасовой концерт.

В зале заседаний здания администрации Васюринского сельского поселения состоялась встреча с молодежью.

На ней присутствовали не только лидеры молодежного движения, но и представители школьного самоуправления, а также трудовая молодежь предприятий и организаций. Диалог с ними провел С. В. Ганич, глава поселения. Выяснилось, что молодых людей интересует не только досуг, но и такие серьезные вопросы, как строительство жилья, дорог, предоставление земельных участков и действие закона № 1539. Многие выявили желание помочь администрации поселения в решении местных проблем.

179 молодых жителей Динского района отправятся в ходе осеннего призыва на службу в рядах Вооруженных сил России.

О мероприятиях по призыву на военную службу доложил на большой планерке А. В. Попов, начальник отдела военного комиссариата Динского района. Подлежали призыву 755 человек, медицинскую комиссию уже прошли 584.

257 юношей получили отсрочки (в том числе 56 – по состоянию здоровья, 198 – по факту обучения в вузах). Однако есть такие – а их 81 человек, – которые не прошли мероприятия, связанные с военным призывом.

Ремонт Дома культуры продолжают в станице Пластуновской.

Очаг культуры засверкал новой металлопластиковой крышей. В зрительном зале заменили полы и начали ремонт сцены. В фойе зашпаклевали стены. Идет прокладка коммуникаций во внутренних туалетах. В ближайшее время приступят к замене электропроводки.

В селе Первореченском продолжаются работы по строительству газопровода.

Они проведены на 50 процентов. На сегодняшний день новый газопровод проведен по улице Речной (полностью) и частично по улицам Кирпичной и Советской.