Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Новости станиц
21.11.2011 11:54
Знайте лучших имена!
21.11.2011 12:00

Посчитали знаком судьбы

Посчитали знаком судьбы

Напряженным днем стала минувшая пятница для работников отдела ЗАГСА Динского района.

Обычно в пятницу регистрируют брак две-три пары, но 11.11.2011 года супружескими узами связали себя 22 пары. Так что работникам ЗАГСа пришлось с самого утра «быть при параде». Впрочем, по сравнению с субботой

12 ноября, регистраций в «роковой» день в райцентре было все же меньше. Видимо, не все поддались магии чисел. Юрий и Елена Фуцур из станицы Динской не делали ставку на день со всеми единицами, но когда регистрация их брака выпала на 11-е число 11-го месяца 11-го года 21-го столетия, восприняли это как счастливый знак судьбы. А сам факт того, что наши молодые земляки создают семьи, говорит об их уверенности в своем будущем.

Алена и Виталий Павленко, молодые предприниматели, тоже очередь на 11 ноября не занимали, но и не упустили возможность «войти в историю» магических браков. Справедливости ради нужно отметить, что среди молодоженов были и те, кто просил «именно этот день». Хотя по сравнению с Москвой, где ажиотаж вокруг «счастливых единиц» увеличил число супружеских пар, регистрируемых в день, в два с половиной раза (с 500 до 1200), в Динском районе к стечению цифр отнеслись спокойно. Да и насчет счастья вопрос остается спорным. Мода на «роковые» даты пошла с 2007 года, но… Статистика утверждает, что с тех пор распался каждый третий брак, заключенный 7.07.2007 года. Однако доля удачи в этих цифрах, скорее всего, есть. Ведь сейчас, как правило, распадается каждый второй брак.

Конечно, время для похода в ЗАГС для каждой пары индивидуально, и все же секретом долголетия супружеского союза семейные долгожители чаще всего называют взаимопонимание, терпение и умение прощать друг друга.

Лариса ПРОПИЩИНА.

Фото автора.