Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Мир и мы
22.11.2011 13:51
«Калейдоскоп» – необычный урок
22.11.2011 13:57

Перспективный возраст

Перспективный возраст

Вчера исполнилось 20 лет со дня образования налоговой службы России.

Налоговая служба – опора финансовой системы любого государства. Невозможно представить развитие нашей страны без повседневной, четкой и слаженной работы налоговиков. Их успешная деятельность дает дополнительные возможности для увеличения заработной платы бюджетникам, пенсий и пособий, развития сельского хозяйства, строительства жилья и дорог, газопроводов, укрепления мощи и авторитета России. В понедельник,

21 ноября, налоговой службе нашей страны исполнилось 20 лет. О повседневной работе налоговых органов мы беседуем с начальником межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №14 по Краснодарскому краю, советником государственной гражданской службы 1-го класса В. М. Земляным:

– Межрайонная инспекция № 14 – одна из самых молодых структур в налоговых органах Кубани. Она создана в августе нынешнего года приказом руководителя УФНС России по Краснодарскому краю В. А. Красницкого с целью совершенствования налогового администрирования и оптимизации структуры и численности территориальных органов ФНС в крае. Ее появлению предшествовала реорганизация путем слияния инспекций по Динскому, Усть-Лабинскому и Кореновскому районам. Сегодня площадь обслуживаемой нами территории огромна даже по мировым меркам и составляет 430 тысяч гектаров, включает в себя три муниципальных образования, два городских и 33 сельских округа, 93 населенных пункта, в которых проживают 327 тысяч человек. Это налагает на нас огромную ответственность, ведь от результативности работы налоговых органов во многом зависят благосостояние граждан, проживающих на этой территории, их настроение, а в итоге – социальная стабильность в обществе.

Основные отрасли экономики на подведомственной МРИ № 14

территории – это сельское хозяйство, пищевая, перерабатывающая и химическая промышленность, а также производство строительных материалов.

Объем собираемых налогов во все уровни бюджетов за десять месяцев этого года составил

3 миллиарда 541 миллион рублей. Это не мало. Таких результатов невозможно достичь без профессионального и дружного коллектива сотрудников.

Сегодня в МРИ № 14 трудятся 160 человек. Каждый специалист МРИ №14 стремится к тому, чтобы бюджеты РФ, Краснодарского края, района, города, сельских поселений были всегда полны, чтобы вовремя получили зарплату учитель и врач, пенсию – пенсионер, а пособие – малоимущий. Именно в этом суть нашей работы!

Всеволод СЕРЕБРЯКОВ.