Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Перспективный возраст
22.11.2011 13:56
Мангал-паровоз и Мэри Поппинс с зонтиком…
22.11.2011 14:00

«Калейдоскоп» – необычный урок

«Калейдоскоп» – необычный урок

На прошедшей пресс-конференции в районной администрации на этот раз обсуждались не «наболевшие» вопросы, как это происходит обычно, а приятные моменты из жизни учителей. Наши педагоги делились своими впечатлениями о поездке по «Золотому кольцу» России.

Так как тема конференции была нестандартной, то и учителя решили отчитаться тоже не стандартно. Круглый стол провели в форме урока под названием

«Калейдоскоп». В роли учеников выступали сами педагоги. Они подготовили «доклады» о том, что видели в сердце нашей Родины, о тех местах, которые больше всего пришлись по душе. Не обошлось и без просмотра фото-слайдов, сделанных в знаменитых местах.

Присутствующие в зале, благодаря ярким рассказам учителей и фотографиям, как будто сами побывали на экскурсии в Сергиевом Посаде, Переславле-Залесском, Суздале, Боголюбово, Владимире…

Учительницу русского языка и литературы школы № 30 Л. Л. Афанасьеву так сильно переполняли эмоции после поездки, что она написала стихи, которые и прочитала для всех. А С. А. Маринина, учитель музыки школы № 7, спела песню «Россия-Русь».

Всем педагогам экскурсия несказанно понравилась, а шикарные номера в гостинице, в которой они проживали, привели в восторг. В благодарность за поездку С. В. Жиленко, главе района, учителя на память вручили ключи от «Рая» (от одного из номеров). А чтобы главу района обходили стороной все беды и невзгоды, подарили православную икону, что мы и запечатлели на фотографии.

Екатерина МАКСИМОВА.