Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
20 лет пополняют бюджет
22.11.2011 14:06
Молодежные проблемы станицы Васюринской
22.11.2011 14:10

Власть помогает детям

Власть помогает детям

Концепцией модернизации российского образования определены основные направления современной образовательной политики: обеспечение доступности, эффективности и качества образования.

В педагогическом плане новое качество образования – это ориентация образования не только на усвоение воспитанниками определенной суммы знаний, но и на развитие личности, познавательных, созидательных способностей ребенка и коммуникативных компетенций.

Жизнь современного дошкольного образовательного учреждения немыслима без серьезной опоры на научные достижения в области педагогики, без внедрения новых технологий, ведения экспериментальной деятельности.

Организация деятельности нашего дошкольного учреждения в режиме опытно-экспериментальной работы по изучению и внедрению методов и приемов технологии ТРИЗ-РТВ (теория решения изобретательских задач – развитие творческого воображения) позволила придать научно-практическую направленность образовательному процессу и определить основные направления нашей деятельности по изучению и внедрению методов и приемов данной технологии.

Большую помощь для осуществления воспитательно-образовательного процесса, сохранения и укрепления здоровья детей, создания благоприятных условий оказывает администрация и депутаты Динского района.

Особую благодарность за чуткое отношение к дошколятам нашего детского сада выражаем Петру Михайловичу Курдюку, Виталию Анатольевичу Коровушкину – депутатам ЗСК, Владимиру Наумовичу Годовальнику, Надежде Ивановне Тараскиной, Василию Ивановичу Геруку, Андрею Валерьевичу Гридневу – депутатам районного Совета. Благодаря этим людям мы смогли установить противопожарную сигнализацию и электропроводку, заменили водопровод, частично осуществили ремонт системы отопления, частично заменили оконные блоки, приобрели оборудование в пищеблок и медицинский кабинет. Всегда отзывчивы на наши просьбы родители. Их позитивный настрой на совместную работу является самым прочным фундаментом, на котором строится весь воспитательно-образовательный процесс. Огромное им спасибо!

Администрация и трудовой коллектив детского сада № 13.

Станица Динская.