Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Листая страницы истории
22.11.2011 14:15
Строим, как SBS
24.11.2011 10:55

Вторая жизнь станичной поликлиники

Вторая жизнь станичной поликлиники

В Мичуринском сельском поселении завершился капитальный ремонт амбулатории. Такие масштабные работы не проводились со времен ее строительства.

За два месяца проделана колоссальная работа: заменена кровля, электрическая проводка, внутренние коммуникации, окна, двери, полы, отремонтирован фасад. Теперь в помещении есть архив, еще один дополнительный кабинет и туалет. Кроме того, к амбулатории сделали пристройку. Как нам сообщил В. Ю. Иванов, глава сельского поселения, в эксплуатацию, правда, ее пока не ввели по техническим причинам, но весной поликлиника полноценно будет использоваться. Помимо этого, скоро в отремонтированной амбулатории появится новое стоматологическое кресло, а также другое оборудование, необходимое для качественной диагностики заболеваний пациентов.

25 ноября состоится торжественное открытие. Поздравить мичуринцев с этим событием придет С. В. Жиленко, глава района, Э. А. Асланян, главный врач БУЗ «Динская ЦРБ», главы сельских поселений, депутаты и другие почетные гости.

На следующий год в Агрономе В. Ю. Иванов планирует провести ремонт другой амбулатории, построенной десятки лет назад. Несмотря на то, что трехэтажное здание столько времени не использовалось, находится оно в хорошем состоянии. В нем построят стационар, скорую медицинскую помощь и служебные квартиры врачей.