Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Подарок для всех матерей
24.11.2011 11:04
И председатели учатся…
24.11.2011 11:12

Вся жизнь со Сбербанком

Вся жизнь со Сбербанком

12 ноября Сбербанку исполнилось 170 лет. В честь своего дня рождения банк не только принимал подарки, но и дарил.

На книжку – 10 тысяч рублей

Счастливчиком, который получил подарок, стал 84-летний Дмитрий Владимирович Клименко, житель станицы Старомышастовской. Со Сбербанком он сотрудничает уже целых 55 лет и является «Самым верным вкладчиком». Такой «титул» Дмитрий Владимирович получил не просто так, а по решению конкурсной комиссии. Учитывались сроки «дружбы» с банком, количество сделанных вкладов и их непрерывность. По всем показателям выбор пал именно на него. Почетному клиенту в благодарность за многолетнее совместное взаимодействие на вкладную книжку зачисли 10 тысяч рублей!

– Когда позвонили из банка и сообщили эту радостную новость, сначала подумал, что меня разыгрывают, – делится впечатлениями Дмитрий Владимирович Клименко. – Никогда не думал, что стану «Самым верным вкладчиком» Сбербанка. Мне очень приятно носить этот «титул».

На кубанские яблочки

За чашечкой чая с конфетами Д. В. Клименко рассказал немного о себе и своей семье Елене Геннадиевне Ягодзинской, управляющей Динским отделением № 5186, и сотрудникам Сбербанка.

– Сам я сибиряк, родом из города Омска. В 1944 году 17-летним юнцом ушел в армию. Принял присягу, обучался в учебном отряде подводного плавания. Окончив учебу, попал в первую бригаду подводных лодок Тихоокеанского флота. Там отслужил более семи лет, демобилизовавшись старшиной.

Как раз в это время Валентина Ивановна (жена), окончив Краснодарский пединститут, приехала в Омск по распределению в нашу маленькую деревню, где я жил со своими родителями. Познакомились и сразу полюбили друг друга. Через год сыграли свадьбу, а еще через год родился первый сын. Супруга родом из Старомышастовской, и однажды мы решили съездить в гости к ее родным «на кубанские яблочки». Станица очень понравилась, и мы остались здесь жить навсегда.

Подарки – родным

– Вся жизнь прошла в тесном сотрудничестве со Сбербанком. На деньги, вложенные в него, в 1957 году построили с женой Валентиной Ивановной дом, женили сына, дочку выдали замуж. У нас двое детей, пятеро внуков и шестеро правнуков. Стараемся чаще видеться, обязательно собираемся в праздники. На День Победы вся семья любит рассматривать мой мундир и слушать истории о службе. Во время Японской войны было 4 боевых выхода – наша команда возвратилась с победой. У меня много наград и медалей, есть даже медаль Ушакова. В общем, жизнь была насыщенная.

Сейчас главная отрада – родные и близкие. Правда, жена болеет, домашними делами больше приходится заниматься мне. Но ничего, я справляюсь, даже до сих пор вожу автомобиль. Приезжают часто дети и внуки, стараются помогать, а мы стараемся помогать им. Наверное, на полученные десять тысяч придумаем с супругой для них подарки.

Екатерина МАКСИМОВА.

Фото автора.