Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
И председатели учатся…
24.11.2011 11:12
Близким и родным
28.11.2011 14:53

«Будущее нации – в руках матерей!»

«Будущее нации – в руках матерей!»

Дорогие женщины Динского района!

Примите искренние поздравления с Днем матери – праздником, близким сердцу каждого человека!

нашим дорогим мамам мы обязаны буквально всем. Вы бережно храните семейный очаг, учите нас добру, взаимопониманию, нравственности. Именно вы заложили в наши умы и души все хорошее, что в нас есть. Вы волнуетесь и печалитесь, чтобы мы были здоровы, сыты, счастливы. Вы подарили нам жизнь и уверенность в том, что мы любимы – бескорыстно и искренне. Какими бы мы ни были, вы любите нас просто за то, что мы есть…

Один из великих классиков сказал фразу, которая стала аксиомой: «Будущее нации – в руках матерей». И по тому, насколько в обществе уважают и ценят женщину, воспитывающую детей, можно определить степень его благополучия. В нашей стране, особенно в последние годы, стало больше уделяться внимания женщине-матери. Такие меры, как введение родовых сертификатов и выплаты «материнского капитала», предоставление земельных участков для многодетных семей и другие шаги, несомненно, сыграют свою роль в укреплении позиций материнства и повышении рождаемости в стране.

для православных христиан празднование Дня матери имеет еще и большой духовный смысл. Этот день сопоставим с праздником Покрова Пресвятой Богородицы, защищающей всех своих духовных детей, который также отмечается осенью. И мы приносим слова благодарности нашей общей небесной Матери, просим защиты и покровительства самому важному в жизни – нашим матерям и детям.

Дорогие женщины Динского района! Еще раз от всей души поздравляем вас с праздником! Спасибо за ваш великий труд и каждодневный подвиг! Пусть ваши дети будут умны и послушны, мужья внимательны, ваш домашний очаг – уютным и изобильным, а в ваших глазах не гаснут искорки счастья!

С. В. ЖИЛЕНКО.

Глава муниципального

образования

Динской район.

С. И. ОРЛОВ.

Председатель Совета

муниципального образования Динской район.