Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Как отличить легальное такси от нелегального?
30.11.2011 08:59
Многодетным мамам вручены сертификаты на земельные участки
01.12.2011 15:20

Поликлинику отремонтировали, на очереди – квартиры врачам

Поликлинику отремонтировали, на очереди – квартиры врачам

После реконструкции здания, амбулатория Мичуринского сельского поселения вновь распахнула свои двери для пациентов.

Раньше амбулатория поселка Агроном была не самым красивым зданием в районе. Построенная в 1946 году, она с тех пор ни разу не ремонтировалась. Теперь, после капитального ремонта, сделанного всего за полгода, поликлинику Мичуринского сельского поселения можно смело назвать нашей общей гордостью.

Поздравить с этим знаменательным событием медицинских работников и жителей поселения пришли почетные гости: П. М. Курдюк, заместитель председателя ЗСК, С. В. Жиленко, глава района, Т. Н. Сташ, заместитель главы района, Э. А. Асланян, главный врач Динского района, Н. И. Тараскина, заместитель председателя Совета депутатов Динского района.

По доброй традиции гостей встречали хлебом-солью и песнями. Конечно, не обошелся праздник без торжественных слов и подарков. Первым поздравил весь медицинский коллектив – а это 23 человека – Сергей Викторович Жиленко, глава района, и от администрации вручил врачам в амбулатории бытовой кондиционер. Петр Михайлович Курдюк, заместитель председателя ЗСК, в свою очередь взял на себя обязательство оказывать практическую помощь в ремонте двухэтажного здания – второй поликлиники, расположенной неподалеку. Это будет не просто поликлиника, а хороший медицинский центр, где разместятся скорая помощь, аптека и жилье для врача.

Эдуард Александрович Асланян, главный врач, пообещал в течение 2012 года отремонтировать еще два фельдшерских пункта, которые являются структурными подразделениями сельского поселения.

Обращаясь к землякам, Вячеслав Юрьевич Иванов, глава Мичуринского поселения, сообщил, что в следующем году в Агрономе начнутся большие строительные работы по возведению трехэтажных жилых домов, и заверил, что администрация поселения обязательно выделит в одном из них благоустроенную квартиру для семьи медиков. Как ни удивительно, но здание амбулатории отремонтировано без копейки бюджетных средств, за что огромную благодарность Вячеслав Юрьевич выразил спонсорам. Главы района и сельского поселения наградили медиков, чей стаж исчисляется десятками лет, почетными грамотами: В. П. Потудинскую, заведующую амбулаторией, В. Г. Владимирову, фельдшера, Т. Ф. Акатову, врача общей практики, и Р. Д. Сланскую, акушерку. А чтобы зимой врачам не было холодно, а летом жарко, им презентовали еще один кондиционер.

Свое мнение о второй жизни мичуринской поликлиники выразила Надежда Ивановна Тараскина, заместитель председателя совета МО Динской район: «Открытие отремонтированной амбулатории в Мичуринском поселении доказывает, что слова власти – не просто слова, а конкретные дела, которые направлены на благо жителей района, края и всей страны. Я очень рада, что теперь жители поселения, пользуясь медицинскими услугами, будут получать их в таких комфортных условиях». В подарок врачам Надежда Ивановна принесла микроволновую печь, чтобы они находили время не только заботиться

о здоровье жителей, но и о себе, в те минуты, которые выпадают для отдыха.

После всех торжественных слов почетные гости и жители поселка перерезали красную ленту и совершили экскурсию по амбулатории. Посетили процедурный кабинет, лабораторию, диспетчерскую, комнату отдыха для сотрудников, комнату для пеленания детей и особую гордость – стоматологический кабинет. Увиденное порадовало всех. Сейчас в поликлинике красиво и комфортно, имеется все необходимое оборудование и медикаменты. Теперь амбулатория поселка Агроном – гордость и украшение района!

Екатерина МАКСИМОВА.

Фото автора.

2big.jpg

Стоматологический кабинет – особая гордость.

3big.jpg

В. Ю. Иванов пообещал и дальше помогать врачам.