Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Поликлинику отремонтировали, на очереди – квартиры врачам
01.12.2011 15:18
Клиентам удобно и сотрудникам уютно
01.12.2011 15:23

Многодетным мамам вручены сертификаты на земельные участки

Многодетным мамам вручены сертификаты на земельные участки

Чествование матерей состоялось в Доме культуры станицы Динской.

В зале собрались женщины-матери из всех сел и станиц района: многодетные, воспитывающие детей с ограничениями здоровья, потерявшие своих сыновей в «горячих» точках, возглавляющие или входившие в состав общественных организаций. Торжественный вечер открыл С. В. Жиленко, глава района. Он отметил, что материнский труд несравним ни с каким другим. «Будущее нации – в руках матерей!» Поэтому в стране произошло много преобразований, чтобы поддержать тех, кто дает жизнь будущему поколению России. Введены и действуют родовые сертификаты, материнский капитал, а теперь еще и предоставление земельных участков многодетным мамам. Забегая вперед, сообщу, что Сергей Викторович здесь же вручил свидетельства о бесплатном выделении земельных участков четверым многодетным мамам района: Е. С. Ермоловой из поселка Южный, Г. В. Абаджян и И. В. Дубовик из станицы Пластуновской и Ю. С. Атамас из станицы Новотитаровской. Д. Ю. Жиглов, начальник пенсионного фонда, вручил сертификаты на материнский капитал Светлане Мартыненко и Елене Пономаревой.

Поздравления от А. Н. Ткачева, губернатора Кубани, В. А. Бекетова, председателя ЗСК, передал землякам П. М. Курдюк, заместитель председателя ЗСК. «Мама – начало всех начал, – напомнил собравшимся Ю. К. Чернышев, глава Динского сельского поселения, – ведь недаром самые святые понятия – Родина, земля-кормилица – ассоциируются с Матерью!» Благочинный Кореновского и Динского районов, Иоанн Лапко, привел в пример Матерь Божью, которая с достоинством пережила все испытания.

Далее на сцену пригласили Н. В. Карастылеву, Г. И. Якименко, Л. В. Чигоренко, воспитывающих приемных детей, С. В. Пархоменко, многодетную маму, Р. Ф. Балацкую и О. В. Луговских – мать и дочь, семейную династию, О. С. Себешко, которая стала предпринимателем, что не мешает ей воспитывать двоих детей, Д. Н. Сорокину, молодую маму близнецов, Т. Б. Лещеву, председателя районной общественной организации «Большая семья», занявшую 5-е место в краевом конкурсе «Загляни в мамины глаза», и Ю. В. Волошину, занявшую второе место в зональном туре Всероссийского интернет-конкурса «Женщины России». Мамам вручили подарки и цветы, а затем всех порадовали концертом.

Лариса АЛЕКСЕЕВА.

Фото автора.