Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Легенды водопадов Руфабго
01.12.2011 16:00
«Час откровения» в спецшколе
01.12.2011 16:18

Первый учитель, как первый звонок, бывает в жизни только раз

Первый учитель, как первый звонок, бывает в жизни только раз

Учитель начальных классов школы №4, Татьяна Владимировна Суханова, – мой первый учитель. Около тридцати лет назад она связала свою жизнь со школой. И победа в 2008 году во всероссийском конкурсе «Учитель года» стала достойной наградой за ее труд.

Первые четыре года в школе Татьяна Владимировна была наставником нашего класса. В трудные минуты всегда поддерживала каждого из ребят. Если видела, что что-то случилось, не оставляла без своего внимания и помогала справиться с самими разными проблемами. Не один раз в год Татьяна Владимировна организовывала для нас интересные поездки. Мы посетили все театры и цирк города Краснодара. Каждая поездка была для нас, малышей, словно сказка. Тишебские водопады, страусиная ферма, город-герой Новороссийск…

Именно Татьяна Владимировна познакомила нас и с образовательным курсом компании «Nestle» о здоровом образе жизни. Наряду с точными науками, мы постигали знания о правильном питании. Наш класс участвовал в конкурсе фирмы «Nestle». Если честно, то мы не предполагали, что станем победителями. Татьяна Владимировна была приглашена в Москву, где ей вручили грамоту и фирменные майки для всех участников.

Татьяна Владимировна постоянно нас учила, как правильно питаться, какая пища полезна для организма. Она рассказала истории, когда люди погибали от нездоровой пищи. А еще учила никогда не пить, не курить и ни в коем случае не принимать наркотики, ведь они убивают организм человека. Еще были презентации о здоровом образе жизни и даже уроки здоровья. На них мы приносили разные фрукты и рассказывали, чем они полезны, какие в них есть витамины. Эти уроки были очень веселыми и познавательными.

А сейчас, когда мы уже не маленькие дети, а учащиеся старших классов, Татьяна Владимировна продолжает следить за нашими успехами и победами. И каждый раз, когда мы встречаем ее, она нам дает конфетки. И сразу вспоминаются те уроки здоровья! И на душе становится тепло-тепло…

Мы очень благодарны Татьяне Владимировне за наш класс. Ведь это она сделала нас дружным коллективом. Даже сейчас мы решаем

проблемы всем классом. А если что-то не знаем, то можем подойти к ней и расспросить обо всем. Татьяна Владимировна подскажет, как исправить любую ситуацию!

Татьяна НАУМОВА.

Ученица 7 «Б» класса СОШ № 4.

Станица Динская.