Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Поздравляем!
05.12.2011 10:44
Самый суперский детсад принимает 100 ребят!
05.12.2011 11:24

Мечта, ставшая реальностью

Мечта, ставшая реальностью

Щедрым на события стал минувший четверг. Сотни динчан почувствовали себя счастливчиками в результате реализации всего двух обещаний районной власти. Но, чтобы сдержать слово и воплотить в жизнь обещанное, потребовалось немало средств, усилий, труда людей.

Такого не помнят даже динчане старших лет. Последние годы (двадцать, а то и больше лет) медикам не вручали ключи от бесплатных квартир.

2011 год, вернее его финиш, войдет в историю Динского района тем, что сразу в семь новых квартир (три двухкомнатные, четыре однокомнатные) в микрорайоне Спортивный въедут новоселы – работники здравоохранения. Э. А. Асланян, главный врач БУЗ «Динская ЦРБ», пока не обнародовал фамилии счастливцев, но озвучил тот факт, что жилье получат врачи, в которых остро нуждаются медицинские учреждения района: хирурги, офтальмолог, педиатр и реаниматолог. Пока же ключи от пяти квартир главврачу торжественно вручил в новом доме С. В. Жиленко, глава района. В них можно вселяться буквально через неделю. Еще две квартиры по заверению Р. В. Макаова, директора ООО «Промстрой», будут готовы к концу декабря. Именно эта строительная фирма стала первопроходцем в основании нового микрорайона и намерена продолжить его «заселение» возведением еще 124 квартир в 2012-м. Строительство многоэтажек идет по новой быстровозводимой канадской технологии с соблюдением основных условий: тепло, светло, уютно, комфортно, удобно. Автономное отопление, приборы учета света, воды и тепла, все коммуникации, которые позволят использовать самую современную бытовую технику и санитарно-гигиеническое оборудование. В общем, медицинские работники, которым улыбнулась удача стать жильцами новой трехэтажки, останутся довольны. Однако и район ждет от них профессиональной отдачи – качественного лечения и укрепления здоровья динчан. Именно это стало приоритетом для администрации и Совета депутатов района, которые доказали свою позицию на деле. За последние четыре года в здравоохранение вложено много средств. Вот и на приобретение социального жилья для медиков из районного бюджета выделено 3,6 миллиона рублей плюс 7,5 миллиона рублей, которые идут на ежемесячные надбавки «узким» специалистам. В 2012-м планируют приобрести еще 10 квартир социального жилья для тех специалистов, в которых будет нуждаться муниципальное образование. Такой поддержки медиков нет ни в одном районе края! «Власть обещает – власть делает, – подтвердил, приветствуя медицинских работников, С. В. Жиленко. – Мы ставим задачу, чтобы наши бюджетники жили и трудились в условиях не хуже, чем за границей или в крупных городах России».

Э. А. Асланян поблагодарил администрацию и депутатов района, лично С. В. Жиленко за заботу, инициативу, настойчивость в достижении цели и пообещал, что его подчиненные постараются оправдать доверие и будут крепко стоять на страже здоровья жителей.

Лариса ПРОПИЩИНА.

Фото автора.

4big.jpg

Дом, в котором будут жить врачи.