Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Богатая история 100-летнего юбиляра
05.12.2011 12:00
Преобразования на Новой
06.12.2011 14:28

И газопровод нужен, и дорога хорошая

И газопровод нужен, и дорога хорошая

В редакцию поступило письмо от жителей улицы Ленина (от улицы Колхозной до улицы Черноморской) станицы Пластуновской.

Они пишут о том, что на их улицу 22 октября этого года приехал экскаватор и начал рыть траншею посреди дороги. Эти работы были связаны с прокладкой подземного газопровода высокого давления. Дело хорошее и важное, но после проведения работ дорога осталась в состоянии, что называется, «не пройти, не проехать».

Станичники забили тревогу: «Мы, жильцы улицы, на протяжении 20-ти лет (!!!) за счет просьб, личных связей, собственных средств, физических сил, довели дорогу до состояния прохода без «галош» и проезда в осенне-зимний сезон на велосипеде. Только зимой 2010-2011 года наконец-то появилась возможность не надевать сапоги, чтобы перейти через перекресток на улице Колхозной…»

Траншею с газопроводом зарыли 1-2 ноября, но дорогу не восстановили, нормальный проезд к домам по улице в настоящее время невозможен.

Письмо подписали 39 человек – семьи С. А. Середы, Н. Ф. Черникова, Ю. А. Черепанова, Н. Б. Божкевич, Л. Г. Безденежных и другие. Понять людей нетрудно. К примеру, у В. Г. Цыганкова мама –

инвалид 1-ой группы, сын трудится в Краснодаре, каждый день ездит в краевой центр на автомобиле…

После получения письма редакция сразу же поставила в известность Р. Н. Щедрова, заместителя главы района, курирующего данное поселение. И меры были незамедлительно приняты.

Как нам сообщила Ольга Анатольевна Маликова, начальник общего отдела Пластуновского сельского поселения, в настоящее время гравий на улицу подвезен, ведется грейдирование.

Надеемся, когда материал выйдет в номер, пластуновцы уже забудут обо всех пережитых неприятностях…

Александра КОТОВА.