Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Мама» – для всех святое слово
13.12.2011 08:58
«Я сбил женщину! Бабуля, помоги!»
14.12.2011 09:02

Мы разные, но мы – вместе!

Мы разные, но мы – вместе!

Наша школа многонациональная. В ней обучаются и русские, и армяне, и татары, и лезгины, и курды… в общем, ребята более 10 национальностей.

Недавно все человечество отмечало Международный день толерантности. В нашей школе № 38 силами учителей и учащихся был организован и проведен фестиваль национальных культур. Это мероприятие стало уже традиционным в нашей школе. На фестивале были представлены традиции и кухни русского, украинского, армянского, белорусского, грузинского, молдавского, дагестанского

и других народов. Наш праздник способствовал воспитанию этнической толерантности, сохранению и развитию национальных культур среди жителей поселения. В нем приняли участие не только учащиеся, но и их родители, представители национальных диаспор, проживающих в станице, приглашенные гости. Звучали песни, танцы, слова приветствия, стихи на разных языках. Кубань многонациональна. Мы уверены, что успех нашей школы, нашего края, нашей страны зависит от сплочения представителей всех национальностей Российской Федерации. В завершение праздника директор школы Людмила Николаевна Кравченко пожелала участникам фестиваля мира и согласия, солидарности и толерантности, и, конечно, единения, ведь только все вместе мы сможем добиться успеха!

Наталья КАШИРИНА.

Заместитель директора по воспитательной работе СОШ № 38.

Станица Нововеличковская.