Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
О новых водительских удостоверениях
21.12.2011 12:26
Заботы «дачников» – вчера, сегодня и завтра
21.12.2011 12:36

Новость за новостью

Новость за новостью

А бюджет страдает

На Кубани усилят контроль за использованием государственной земли. Об этом заявил Вениамин Кондратьев, вице-губернатор Краснодарского края.

В крае на кадастровом учете стоит больше 50 тысяч земельных участков. От их неправильного использования страдает бюджет – недобросовестные пользователи берут участки в аренду для одних целей, а используют совсем для других. На земле под индивидуальное жилье строят магазины или продуктовые базы и налоги платят в гораздо меньшей сумме, чем полагается в этом случае.

Лучшая бизнес-леди

В Краснодаре состоялось награждение победителей ежегодного конкурса «Лучшие предприниматели Краснодарского края».

Церемония прошла в рамках краевой конференции по вопросам развития малого и среднего бизнеса. От имени главы Краснодарского края награды бизнесменам вручал Иван Перонко, вице-губернатор Кубани.

В номинации «Лучшее малое предприятие Краснодарского края в строительстве» на верхней ступеньке пьедестала – ООО «Ортус», станица Динская. «Серебро» в номинации «Лучшее малое предприятие Краснодарского края в сельском хозяйстве» получило предприятие «Кладовая Солнца» из Динского района.

В номинации «Лучшая женщина-предприниматель Краснодарского края» победу одержала Светлана Гриценко – также наша землячка, сообщает пресс-служба департамента инвестиций и

проектного сопровождения Краснодарского края.

Еще одна площадка

Скоро откроется новая спортивная площадка в станице Пластуновской.

Расположилась она недалеко от СОШ № 5. Эта площадка примечательна своим покрытием – прорезиненные маленькие твердые шарики посажены на специальный клей. Такой материал очень удобен при занятии спортом. Он долго не снашивается, и если кто-нибудь из детей нечаянно упадет, то удар при падении смягчается.

Работы близятся к завершению.

Оперативное решение

Всего два дня потребовалось А. В. Глебову, главе Нововеличковского сельского поселения, чтобы решить проблему семьи из поселка Найдорф.

К нему обратились Вячеслав и Антонина Федосеевы, члены партии «Единая Россия», с просьбой помочь в газификации домовладения. Ее не завершили до наступления холодов, а супруги имеют маленького ребенка. Андрей Валентинович оперативно решил вопрос однопартийцев, и в дом семьи Федосеевых пришло тепло.