Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Краевой слет “Я – доброволец!”
23.12.2011 10:16
Заведите живого дракона – симпатичную ящерку…
23.12.2011 10:56

Столько лет вместе!

Столько лет вместе!

Живет в поселке Найдорф славная, трудовая, добрая семья Истоминых. 17 декабря супруги Александр Григорьевич и Валентина Ильинична отметили бриллиантовый юбилей – 60 лет вместе!

Познакомились они в 1951 году в городе Орске, где работали токарями на военном заводе. Уже в декабре того же 51-го сыграли свадьбу. Потом Саша ушел служить в армию, а Валя с маленьким сыном осталась его ждать. По возвращении мужа вновь трудились на этом же заводе и даже в одном цеху.

В 1971 году супруги переехали на Кубань в поселок Найдорф и устроились токарями в Новотитаровский плодовый совхоз (ныне ЗАО «Виктория-92»). Здесь прошла трудовая жизнь, отсюда ушли на заслуженный отдых. Имеют много благодарностей, почетных грамот, медали «Ветеран труда» и юбилейные, у жены – «За добросовестный труд». У каждого более 40 лет трудового стажа.

Воспитали двоих детей и одного внука. Так и идут рука об руку: на работу, на рыбалку, на отдых. Они до сих пор не растратили чувств и любят друг друга.

Милые юбиляры! Вы прошли сквозь годы, опаленные войной, годы становления страны, сохраняя верность и уважение друг к другу. Это самое главное. Счастья, здоровья вам и всего самого хорошего и доброго.

Меланья КОНДРАТЕНКО.

Председатель совета ветеранов поселка Найдорф.