Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Столько лет вместе!
23.12.2011 10:23
«Трибуна» – для ветеранов
27.12.2011 08:50

Заведите живого дракона – симпатичную ящерку…

Заведите живого дракона – симпатичную ящерку…

Знак Водного Дракона, под которым пройдет весь 2012-й год, устанавливает свои правила.

Начните с влажной уборки!

Чтобы порадовать восточного покровителя, в новогоднюю ночь следует создать обстановку, в которой бы он чувствовал себя максимально комфортно.

Начните подготовку к Новому году в первую очередь с влажной уборки во всем доме или квартире. Водная стихия расположит к вам Дракона, поэтому не жалейте сил на наведение порядка.

Как украсить дом?

Поскольку стихия 2012 года – вода, то будет логично использовать все аксессуары, фигурки и атрибуты, связанные с водой. Разложенные по квартире морские элементы будут кстати. Используйте украшения из ракушек, морских звезд, декоративных рыб и прочих обитателей подводного мира. Расставьте, развесьте их по квартире, дому.

Поскольку Дракон еще и огнедышащее животное, ему понравится все, что связано с огнем и светом. Зажгите иллюминацию везде, где это возможно. Проявите фантазию и украсьте дом на Новый год 2012 яркими гирляндами, сверкающей мишурой, фонариками.

Фигурки и аксессуары

Не забудьте купить фигурки дракона и подарить их близким. Дракон может быть сделан из керамики, хрусталя или дерева. Драконы, выполненные из золота, эмали или других металлов, не приветствуются, поскольку по фэн-шуй элемент «металл» уничтожает элемент «дерево». Оставьте фигурку и себе, поставьте ее на полку или прикрепите к холодильнику, чтобы угодить приходящему году (но не оставляйте ее в спальне).

О «виновнице» торжества

Разумеется, блистать должна и «виновница» торжества – новогодняя елка. Чем стоит украсить елку в Новом, 2012, году? В угоду Дракону украсьте ее разноцветными гирляндами, специальными елочными свечами, золотистая мишура также понравится покровителю года. Кстати, Драконне приемлет полумер, поэтому игрушки следует равномерно распределить

по елке, не оставляйте «пустых» мест в углах. Обязательно расположите фигурку Дракончика рядом с вашей елочкой.

Много музыки

Год Черного Водяного Дракона лучше встречать активно, позитивно и в семейном кругу; должно быть побольше движения, азарта и игры.

На празднике может быть много яркой современной музыки. Танцевальные движения, соответствующие знаку Дракона, многообразны – от резких и ломаных до замедленно-гипнотических. Говорят, что даже если встретить этот день гимнастикой, тем самым можно включиться в ритмы предстоящего года, главное – не быть пассивным. Среда Дракона – открытые пространства, а еще лучше водные, вот почему не рекомендуется встречать Новый год в лесной чаще или на ограниченном пространстве садового участка.

При составлении программы вечера стоит помнить, что Дракону не нравится посредственность и заезженные сценарии. Артистам и шоуменам нужны совершенно новые программы и репертуар, а оригинальность замысла и эмоциональная живость удачно скроют недостатки замысла.

Перед боем курантов

За несколько минут перед боем часов оставьте суету, мысленно поблагодарите уходящий год Зай-ца, вспомните как можно больше хорошего, что связано с уходящим 2011 годом. Когда часы известят о начале Нового года, с первых же секунд думайте о хорошем, мысленно взывайте к добру и справедливости. Вообще астрологи призывают дарить свою

любовь людям – в этом году она будет обязательно возвращаться, как отпущенный по водам хлеб, обогащенная новой силой и мощью других людей. Всеобщей любовью станет наполняться все пространство. В итоге души людей станут чище, богаче, а мир –

крепче и сильнее.

Что подарить?

Наиболее популярные подарки в год Дракона – это, конечно, самые разнообразные сувениры и талисманы с изображениями драконов, картины, панно, статуэтки, фигурки, кружки, футболки, ручки, веселые игрушки, магнитики, брелки из самых разнообразных материалов. Среди многочисленных китайских символов дракон является самым главным носителем удачи и счастья. Наиболее уважаемыми являются небесные драконы, приносящие огромную удачу и успех главе семьи.

Чтобы использовать энергию дракона на благо дома (и, в первую очередь, на благо главы семьи) или офиса, подойдут картины, панно и статуэтки драконов; если же есть желание постоянно «подпитываться» силой Дракона, лучше выбрать то, что можно носить при себе – кошельки с изображениями драконов, брелоки, подвески, украшения.

Детибудут рады получить на Новый год игрушечного Дракончика. А можно завести дома и живого родственника драконов – домашнюю ящерицу и поселить ее в террариум. Но только заводите ящерицу тогда, когда вы полностью уверены в том, что домашние радушно встретят нового питомца и не будут ему противиться.

Фото Виталия Ушкова.