Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Новых тимуровцев наградили поездкой в СБС
27.12.2011 09:01
Динские Мэри Поппинс доказали свой профессионализм
27.12.2011 09:16

«Русская кухня» от местных кулинарок

«Русская кухня» от местных кулинарок

В Краснодаре прошел фестиваль «национальных кухонь».

Мероприятие состоялось в рамках выставки «Дни качества на Кубани» в ВЦ «Краснодар-ЭКСПО». Фестиваль проводился с целью повышения престижа профессии кулинара, для того чтобы участницы необычных «состязаний» обменялись опытом своей работы и показали расширенный ассортимент блюд и изделий. На нем был проведен конкурс команд по презентации блюд национальных кухонь с дегустацией, конкурс среди поваров и кондитеров в «АРТ-классе», состязания среди барменов, а также соревнования по карвингу (резьба по овощам).

Честь Динского района выпало защищать ИП «Белоусова Н.В.» – кафе «Алиби» (станица Новотитаровская). Участницы команды Светлана Игоревна Ельчищева, Татьяна Викторовна Григорова и Людмила Ивановна Дудник представили на суд компетентного жюри блюда русской кухни.

Приятно, что наши землячки показали высокий уровень профессионального мастерства, знание тенденций развития отрасли общественного питания. Они заслуженно получили дипломы за победу в номинации «За стремление к Победе!»

Гости мероприятия смогли увидеть и даже попробовать выставочную продукцию предприятий Динского района: ЗАО «МПК «Динской», ОАО «Племзавод им. В. И. Чапаева», ЗАО «Кондитерская фабрика «Южная звезда» и ООО «Горячий хлеб».

Александра КОТОВА.