Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Одна воспитывает четырех дочерей
27.12.2011 09:18
Соверши поступок – помоги другим!
27.12.2011 10:20

Подруга – подарок судьбы

Подруга – подарок судьбы

Подруга, друг – подарок судьбы, которым надо дорожить. Приятели приходят и уходят, а настоящая дружба может длиться долгие годы.

В жизни без многого можно обойтись, но только не без друга. Когда больно и все не в радость, или, наоборот, когда ты счастлива и душа поет, когда нужно принять самое важное решение и посоветоваться, как поступить, – всегда рядом настоящий друг.

Дружба – это нелегкий труд на самом деле. Если хочешь, чтобы дружба была долгой, умей принимать в ней плохое и хорошее. Отношения поддерживаются и сохраняются независимо от расстояния, разделяющего нас. Моя подруга будет рядом, когда у меня возникнут какие-нибудь проблемы и мне нужно будет почувствовать поддержку. Я отвечаю тем же. В этом и состоит смысл нашей дружбы.

Итак, сегодня мой рассказ о ней – Наталье Никифоровне Ежак. Родом она из Кореновского района (хутор Бураковский). В Динскую приехала жить еще ребенком. По воле судьбы встретила свою вторую половинку из того же Кореновского района (хутор Журавка) – Илью Ежак. Медлить не стали, сыграли свадьбу. Через год родился сын Александр. Еще через год появилась в молодой семье черноглазая дочь Наталья. Супруги вместе переносили все трудности жизни – болезни детей, бессонные ночи, работу… Илья во всем помогал молодой жене. И все это очень закаляло дружную семью. Затем малыши пошли в детский сад, школу (учились в школе № 1). Хочется отметить, как хорошо учились дети в школе и закончили ее на «отлично». Стали студентами Краснодарского юридического университета МВД, из которого вышли с красными дипломами. На сегодняшний день и сын Александр, и дочь Наталья работают в ГУВД города Краснодара. Сын – в уголовном розыске, он старший лейтенант, дочь – в лицензионном отделе – старший лейтенант. Удивительно, как смогли они взять от родителей лучшие качества: трудолюбие, ответственность, умение ставить перед собой цели и достигать их.

Сама Наталья Никифоровна последние 17 лет трудится в Динской централизованной бухгалтерии социального обслуживания населения. Вежливая, внимательная, исполнительная. За свой многолетний труд она получила немало наград и поощрений. Очень добрая и отзывчивая к людям. Возможно, звучит это наивно, но лучше всяких слов говорит то, что к ней идут и в радости, и в беде все соседи. Наталья всегда готова разделить эти чувства. Советами ее дорожат и молодежь, и люди постарше. Глаза Натальи всегда светятся радостью. У нее достойная, порядочная и счастливая семья. Но есть у нее еще одна мечта – очень хочется, чтобы дети порадовали внуками.

27 декабря у моей подружки Натальи Никифоровны большой светлый праздник – юбилей. Прими, Наташенька, мои самые искренние поздравления. Желаю тебе крепкого здоровья, женского счастья. Тепла – от детей, добра – от друзей.

И с наступающим Новым годом тебя и твою семью!

Твоя подруга Инна КРАХМАЛЬ.

Станица Васюринская.